À Washington, en 2054, la société du futur a éradiqué le meurtre en se dotant du système de prévention / détection / répression le plus sophistiqué du monde. Dissimulés au cœur du Ministère de la Justice, trois extra-lucides captent les signes précurseurs des violences homicides et en adressent les images à leur contrôleur, John Anderton, le chef de la « Précrime » devenu justicier après la disparition tragique de son fils. Celui-ci n’a alors plus qu’à lancer son escouade aux trousses du « coupable »… Mais un jour se produit l’impensable : l’ordinateur lui renvoie sa propre image. D’ici 36 heures, Anderton aura assassiné un parfait étranger. Devenu la cible de ses propres troupes, Anderton prend la fuite. Son seul espoir pour déjouer le complot : dénicher sa future victime. Sa seule arme : les visions parcellaires, énigmatiques, de la plus fragile des Pré-Cogs : Agatha.

A propos de Minority Report

Durée
145 Minutes (02 Heures 25 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Minority Report
Date de sortie
2002-06-2020 Juin 2002
Budget
102 000 000 $
Revenue
358 372 926 $
Bénéfice
256 372 926 $
Tom Cruise
Chief John Anderton
Colin Farrell
Danny Witwer
Samantha Morton
Agatha
Max von Sydow
Director Lamar Burgess
Lois Smith
Dr. Iris Hineman
Peter Stormare
Dr. Solomon Eddie
Tim Blake Nelson
Gideon
Steve Harris
Jad
Kathryn Morris
Lara Clarke
Mike Binder
Leo Crow
Daniel London
Wally the Caretaker
Neal McDonough
Fletcher
Jessica Capshaw
Evanna
Patrick Kilpatrick
Knott
Jessica Harper
Anne Lively
Ashley Crow
Sarah Marks
Arye Gross
Howard Marks
Fiona Hale
Old Woman
George Wallace
Chief Justice Pollard
Frank Grillo
Pre-Crime Cop
Cameron Diaz
Bus Passenger (uncredited)
William Mapother
Hotel Clerk
Jason Antoon
Rufus Riley
Vanessa Asbert
Bulgari Model
Tyler Patrick Jones
Older Sean
Richard Coca
Pre-Crime Cop
Keith Campbell
Pre-Crime Cop
Kirk B.R. Woller
Pre-Crime Cop
Klea Scott
Pre-Crime Cop
Anna Maria Horsford
Casey
Sarah Simmons
Lamar Burgess' Secretary
Eugene Osment
Jad's Technician
James Henderson
Office Worker
Vene L. Arcoraci
Office Worker
Erica Ford
Employee
Keith Flippen
Tour Guide
Radmar Agana Jao
Technician
Karina Logue
Technician
Elizabeth Anne Smith
Technician
Victoria Garcia-Kelleher
Technician
Jim Rash
Technician
Stephen Ramsey
Jucket - Agent #1
Tom Choi
Paymen - Agent #2
Tom Whitenight
Price - Agent #3
William Morts
Foley - Agent #4 (as Billy Morts)
Michael Dickman
Arthur
Matthew Dickman
Dashiell
Ann Ryerson
Dr. Katherine James
Dominic Scott Kay
Younger Sean
Joel Gretsch
Donald Dubin
Bertell Lawrence
John Doe
William Mesnik
Cyber Parlor Customer
Franklin Scott
Conceited Customer
Severin Wunderman
Skiing Customer
Max Trumpower
Homeless Person
Allie Raye
Hamburger Mom
Rocael Leiva
Hamburger Dad
Nicholas Edwin Barb
Homework Boy
Catfish Bates
Tenement Snitch
Caroline Lagerfelt
Greta van Eyck
Danny Parker-Lopes
Man
Vanessa Cedotal
Woman
Katy Boyer
Mother
Adrianna Kamosa
Child
Kari Gordon
Child
Elizabeth Kamosa
Child
Raquel Gordon
Child
Laurel Kamosa
Child
Pamela Roberts
Violent Wife
Clement Blake
Husband
Jerry Perchesky
Grandfather
Victor Raider-Wexler
Attorney General Nash
Nancy Linehan Charles
Celeste Burgess
Nadia Axakowsky
Reporter
Dude Walker
Reporter
Tony Hill
Reporter
Drakeel Burns
Reporter
Morgan Hasson
Paperboy
Andrew Sandler
Marks' Son
Bonnie Morgan
Contortionist
Kathi Copeland
Murder Bystander
Ana Maria Quintana
Murder Bystander
Lucille M. Oliver
Murder Bystander
Gene Wheeler
Murder Bystander
Tonya Ivey
Gap Girl
David Stifel
Lycon - Seller of Black Inhalers
Kurt Sinclair
Adulation #1
Rebecca Ritz
Adulation #2
Beverly Morgan
Adulation #3
John Bennett
Adulation #4
Maureen Dunn
Adulation #5
Ron Ulstad
Adulation #6
Blake Bashoff
Pre-Crime Public Service Announcer
David Doty
Pre-Crime Public Service Announcer
Gina Gallego
Pre-Crime Public Service Announcer
David Hornsby
Pre-Crime Public Service Announcer
Anne Judson-Yager
Pre-Crime Public Service Announcer
Meredith Monroe
Pre-Crime Public Service Announcer
Benita Krista Nall
Pre-Crime Public Service Announcer
Shannon O'Hurley
Pre-Crime Public Service Announcer
Jorge-Luis Pallo
Pre-Crime Public Service Announcer
Elizabeth Payne
Pre-Crime Public Service Announcer
Ethan Sherman
Revo Sunglass Model
Jarah Mariano
AMEX Polynesian Woman
Miles Dinsmoor
Guinness Man
Cameron Crowe
Bus Passenger (uncredited)
Original Music Composer
John Williams
Casting
Denise Chamian
Director
Steven Spielberg
Director of Photography
Janusz Kamiński
Editor
Michael Kahn
Short Story
Philip K. Dick
Stunts
Philip Tan
Production Design
Alex McDowell
Screenplay
Scott Frank
Second Unit Director
Scott Frank
Screenplay
Jon Cohen
Producer
Jan de Bont
Producer
Bonnie Curtis
Producer
Gerald R. Molen
Producer
Walter F. Parkes
Additional Music
Matthew Ferraro
Original Music Composer
Paul Haslinger
Sound Designer
Gary Rydstrom
Sound Re-Recording Mixer
Gary Rydstrom
Projection
Anastasia Emmons
Stunts
Larry M. Shorts
Associate Producer
Michael Doven
Executive Producer
Ronald Shusett
Sound Effects Editor
Kyrsten Mate
Set Decoration
Anne Kuljian
Supervising Sound Editor
Richard Hymns
Foley Artist
Dennie Thorpe
Foley Artist
Jana Vance
Assistant Sound Designer
Dee Selby
Sound Mix Technician
Juan Peralta
Costume Design
Deborah Lynn Scott
Production Manager
Sharon Mann
Stunts
Jeff Habberstad
Associate Producer
Sergio Mimica-Gezzan
First Assistant Director
Sergio Mimica-Gezzan
Sound Mixer
Douglas Axtell
Makeup Designer
Michèle Burke
Set Designer
Hugo Santiago
Stunts
Erik Stabenau
Executive Visual Effects Producer
Peter Frankfurt
Stunt Double
Keith Campbell
Stunt Coordinator
Brian Smrz
Unit Manager
Ray Quinlan
Stunts
Eddie J. Fernandez
Supervising Art Director
Chris Gorak
Helicopter Camera
Larry Blanford
First Assistant Editor
Richard Byard
Assistant Makeup Artist
Heather Plott
Production Supervisor
Peter M. Tobyansen
Art Direction
Leslie McDonald
Set Designer
Maya Shimoguchi
Sculptor
Fred Arbegast
Thanks
Stewart Brand
Stand In
Chris L. Spellman
Stunts
Carla Gallo
Stunts
Jake Teague
ADR Recordist
David Lucarelli
ADR Mixer
Charleen Richards
Assistant Art Director
Jeff Mossa
Casting Associate
Michael Hothorn
Art Direction
Seth Reed
Assistant Art Director
Jason Weil
Assistant Art Director
Gerald Sullivan
Stunts
Rosine 'Ace' Hatem
Supervising Music Editor
Kenneth Wannberg
Sound Designer
Walter Werzowa
Art Direction
Ramsey Avery
Stunts
Fred Waugh
Stunts
Jayson Dumenigo
VFX Director of Photography
Vance Piper
Second Unit First Assistant Director
Robert Rooy
Second Second Assistant Director
Brian Relyea
Boom Operator
Robert Jackson
Assistant Costume Designer
Lahly Poore
Set Dresser
Chris Kennedy
Second Assistant Director
David H. Venghaus Jr.
Stunts
Jeannie Epper
Scoring Mixer
Shawn Murphy
Orchestrator
John Neufeld
Assistant Accountant
Tina Hong
Special Effects Supervisor
Michael Lantieri
Stunts
Randy Hall
Stunts
Steve Kelso
Location Manager
Gregory Alpert
Stunts
Christopher 'Critter' Antonucci
Foley Editor
Jonathan Null
Second Second Assistant Director
Kathleen 'Bo' Bobak
Storyboard Artist
Peter Ramsey
Stunts
David Wald
Stunts
Merritt Yohnka
Stunts
Toby Holguin
Stunts
Brian Simpson
Stunts
Anthony Alvarez
Key Makeup Artist
Camille Calvet
Assistant Camera
Rick Lamb
Graphic Designer
Dianne Chadwick
Camera Intern
Keith Dunkerley
ADR Editor
Tom Bellfort
Makeup Artist
Sandra Linn Koepper
Makeup Artist
Terri Trupp
Key Hair Stylist
Terry Baliel
Key Set Production Assistant
Zed Starkovich
Stunts
Mark Stefanich
Concept Artist
Stefan Dechant
Set Costumer
Leigh Leverett
Stunts
Andy Gill
Stunts
John Hateley
Stunts
John Ashker
Stunts
Eddie Perez
Video Assist Operator
Glenn Derry
Underwater Camera
Christos Moisides
Art Direction
Trae King
Set Designer
Easton Michael Smith
Sound Mixer
Ron Judkins
Visual Effects Editor
Jennifer Leo Russ
Stunts
Richard Bucher
Visual Effects Producer
Alexander Dervin
Set Dresser
Neil O'Sullivan
Grip
Eric Vincent Cruse
Makeup Effects
Jake Garber
Stunts
Rick Miller
Unit Production Manager
Ted Robbins
Stunts
Dennis Keiffer
Stunts
Danny Lopez
Stunts
Wayne A. King
Thanks
Douglas Coupland
Makeup Artist
Jennifer Mann
Assistant Art Director
Harry E. Otto
Key Costumer
Anthony J. Scarano
Key Costumer
Cheryl Beasley Blackwell
Assistant Editor
Michael Trent
Costume Coordinator
Beth Koenigsberg
Assistant Property Master
Andrew Petrotta
Senior Visual Effects Supervisor
Nathan McGuinness
Sound Re-Recording Mixer
Andy Nelson
Post Production Supervisor
Erica Frauman
Executive Visual Effects Producer
Blondel Aidoo
Assistant Location Manager
Colleen Gibbons
Stunts
William Washington
Script Supervisor
Ana Maria Quintana
Set Designer
A. Todd Holland
Transportation Coordinator
Denny Caira
Stunts
Keii Johnston
Painter
Juliet Guimont
Construction Coordinator
John Villarino
ADR Editor
Gwendolyn Yates Whittle
Greensman
Ronald S. Baratie
Visual Effects Supervisor
Scott Farrar
Scenic Artist
Silvija L. Moess
Pilot
Craig Hosking
Costumer
Jeanie Baker
Costumer
Kanani Wolf
Still Photographer
David James
Dialogue Editor
Richard Quinn
Gaffer
David Devlin
Visual Effects Producer
Les Hunter
Stunts
Jake Brake
Sound Recordist
Robert Renga
Location Manager
Peggy Pridemore
Art Department Coordinator
Nancy A. King
Dialect Coach
Michael Buster
Transportation Captain
Mike Shannon
Camera Operator
Mitch Dubin
Underwater Director of Photography
Pete Romano
Sound Effects Editor
David C. Hughes
Aerial Camera Technician
Steven J. Winslow
3D Artist
Ron Mendell
Hairstylist
Candace Neal
Property Master
Jerry Moss
Construction Foreman
Mike Villarino
Dialogue Editor
Ewa Sztompke
Visual Effects Editor
Michael Gleason
Visual Effects Supervisor
Henry LaBounta
Costumer
Amy Jo Hoppenfeld
Stunts
Frank Torres
Visual Effects Assistant Editor
Lorelei David
Visual Effects Supervisor
Marc Varisco
Digital Supervisor
David Carriker
Aerial Director of Photography
David B. Nowell
Boom Operator
Joel Shryack
First Assistant Camera
John Gazdik
Visual Effects Editor
Kristopher Kasper
Music Editor
Peter Myles
Stunts
Scott Sproule
Animation
Oliver Hotz
Hairstylist
Patricia Miller
Effects Supervisor
Will Robbins
Sound Recordist
Craig Heath
Assistant Location Manager
Jonathan Reich
First Assistant Sound Editor
Andre Fenley
Camera Operator
Gregory Lundsgaard
Steadicam Operator
Gregory Lundsgaard
Executive Visual Effects Producer
Mark S. Miller
Sound Effects Editor
J.R. Grubbs
Hair Designer
Mark Anthony
CG Artist
Jason Schugardt
Compositor
Erik Winquist
Art Direction
Alexander Laurant
Electrician
Chris Culliton
Compositing Supervisor
Scott Frankel
Stunts
John Branagan
Location Manager
Charley Armstrong
Makeup Artist
Debi Young
Stunt Coordinator
Gregg Smrz
Color Timer
Dale E. Grahn
Visual Effects Coordinator
Lori Arnold
Hairstylist
Taurance F. Williams
ADR Engineer
Derek Casari
3D Artist
Luke Ployhar
Visual Effects Producer
Kim Lavery
CG Supervisor
Eric Bruneau
Assistant Dialogue Editor
Stuart McCowan
Foley Editor
Lindakay Brown
Hairstylist
Sherri Bramlett
Electrician
Patrick Hoeschen
Assistant Production Coordinator
John Burton West
Production Illustrator
Darek Gogol
Makeup Artist
Joseph P. Hurt
Technical Supervisor
Mark Kauffman
Storyboard Artist
Robert Consing
Storyboard Artist
David Lowery
Compositor
Angela Giannoni
Stunts
Lisa Dempsey
Visual Effects Producer
Mark Russell
First Assistant Camera
Steven Meizler
Digital Compositor
Jeff Matakovich
Extras Casting
Sande Alessi
Stunts
Billy Kelly
Set Dresser
Chris Patterson
Stunts
Michael Trisler
Stunts
David Rowden
Makeup Artist
Diane Hammond
Propmaker
Scott T. Pina
Makeup Artist
Cheryl 'Pickles' Kinion
Grip
Carlos DePalma
Digital Color Timer
Begonia Colomar
Makeup Artist
Barbara Lacy
Assistant Costume Designer
David Le Vey
Visual Effects Coordinator
David M. Gray
Stunts
Al Goto
First Assistant Editor
Patrick Crane
Stunts
Anthony Cecere
Hairstylist
Lydia Bensimmon
Hairstylist
Ardis Cohen
CG Artist
Bela Brozsek
Greensman
Bob Skemp
Costume Supervisor
Alexandria Forster
Key Hair Stylist
Karen Asano-Myers
Rigging Gaffer
Brian Lukas
Grip
Bill Essling
Casting Assistant
Dena Berman
Animation
Hans Pfleiderer
Stunts
Justin Sundquist
Costume Illustrator
Lois DeArmond
Stunts
Kevin Abercrombie
Compositor
Jon Alexander
Key Grip
Jim Kwiatkowski
Modeling
Matthew Paulson
I/O Supervisor
Brian Cuscino
Executive Producer
Gary Goldman
Visual Effects Production Assistant
Danielle Hazan
Compositor
Stella Bogh
Special Effects Coordinator
Ian O'Connor
Standby Painter
Tony Leonardi
Second Assistant Camera
David O'Brien
Propmaker
Brian Feola
Sequence Supervisor
Tom Martinek
Stunts
Richard L. Blackwell
Stunts
Dana Dru Evenson
Electrician
Marek Bojsza
Rigging Grip
Kevin Fahey
Production Coordinator
Lisbeth Wynn-Owen
First Assistant Camera
Mark Spath
Key Grip
Morgan Michael Lewis
Camera Loader
Julie Helton
Foley Recordist
Travis Crenshaw
CG Artist
Christopher Bonnstetter
Craft Service
John 'Magic' Wright
Art Department Assistant
Tammy Troglin
Location Scout
Kathleen Beall
First Assistant Camera
Phil Bowen
Still Photographer
Sean M. Casey
Makeup Artist
Betty Beebe
Set Dresser
Matthew R. Altman
Driver
Lawrence Dove
Post Production Assistant
Mark George Gillard
Propmaker
Marc Braun
Security Coordinator
Richard 'Curly' Lopez
Sequence Supervisor
Steve Braggs
Set Medic
Michael E. Fajohn
Software Engineer
Ted Burge
Stunts
Doug O'Dell II
Utility Stunts
Doug O'Dell II
Best Boy Electric
Michael Arvanitis
Electrician
Robert Amerian Jr.
Gaffer
Kelly Clear
Lighting Supervisor
David Blizard
Lighting Technician
Paul A. Hardiman
Production Accountant
Gail Martin-Sheridan
Production Coordinator
Christina Hwang
Publicist
Nancy Willen
Researcher
Marissa Levin
24 Frame Playback
Parker Bartlett
Animation Supervisor
Ryan Roberts
Digital Compositors
Cynthia Hyland
Studio Teachers
Lois Carl
Digital Producer
Ken Quain
Modeling
Konrad Dunton
Stunts
Mark Aaron Wagner
First Assistant Camera
Scott Smith
Set Dresser
Max Bozeman
Foley Mixer
Frank 'Pepe' Merel
2D Artist
Patrick Kavanaugh
Stunts
Paul M. Lane
Stunts
Troy Gilbert
CG Artist
Yuichiro Yamashita
Stunts
Dane Farwell
Stunts
Greg Anderson
Production Assistant
Liz Borges-Herzog
Hairstylist
Carol 'Ci Ci' Campbell
Assistant Location Manager
Shawn Hueston
Pilot
David Paris
Concept Artist
Mark Goerner
Assistant Production Coordinator
Tina Bennett
Set Designer
Aric Lasher
Costumer
Amy Arnold
Negative Cutter
Gary Burritt
Dolly Grip
Jerry Bertolami
Stunts
Paul Eliopoulos
2D Artist
Brandon Criswell
Musician
James Thatcher
Electrician
R. Gern Trowbridge
Hairstylist
Judith H. Bickerton
Concept Artist
Mark Moore
Grip
Walter 'Bud' Scott
Executive Visual Effects Producer
Roni McKinley
CG Supervisor
Barry Armour
Stunts
Richard Epper
Propmaker
Fred O'Connor
Video Assist Operator
Steven J. Mikolas
Grip
Jamie Franta
Camera Loader
Paul Toomey
Construction Foreman
Robb W. Ward
Location Assistant
John Marston
VFX Editor
Jeremy Quayhackx
Stunts
Cinda-Lin James
Assistant Property Master
Mark W. Brown
Second Second Assistant Director
Nancy Blewer
Stunts
Carol Neilson
Stunts
J.P. Romano
CG Artist
Michael Hemschoot
Grip
Danny Andres
Tailor
Fahima Atrouni
In Memory Of
Michael Macias
Marine Coordinator
Jeff Johnson
Lead Animator
Janice Lew
Pre-Visualization Supervisor
Ron Frankel
Electrician
Daniel Windels
Second Assistant Camera
Jordon Toms
Second Assistant Director
Kurt Uebersax
Animation
Derek Fisher
Grip
John Gilmour
Concept Artist
Claudia Mullaly
Costumer
Barry Kellogg
Stunts
Richie Gaona
Compositor
Stephen Kennedy
Visual Effects Producer
Dana Friedman
Compositor
Barbara Brennan
Animation
Paul Luna
Special Effects Technician
James Bomalick
Electrician
Doug Byers
Animation
Cory Strassburger
Electrician
Tommy Holmes
Software Engineer
Karl Johann Schmidt
Modeling
Bill Stahl
Compositing Artist
Gaku Nakatani
Makeup Artist
Carol S. Federman
2D Artist
Elissa Bello
Makeup Artist
Mary Kay Morse
Makeup Artist
Tina Hoffman
Grip
Katarina Bueno
Stunts
Charles Grisham
Assistant Accountant
Lori A. Lopes
Negative Cutter
Doug Jones
Animation
Dan Santoni
Concept Artist
Christopher S. Ross
Costumer
David Mayreis
Grip
John Mang
Costume Designer
Dana Wright
Set Dresser
Patrick T. Eagan
Electrician
Steven J. Kovalesky
Stunts
Shirley Smrz
Assistant Location Manager
Oriana Robertson
Compositing Artist
Michael Kaelin
Sequence Supervisor
Lindy DeQuattro
Grip
T.J. Tollefson
First Assistant Camera
Peter Schmitt
Stunts
Robert Bastens
Set Dresser
Chris Pascuzzo
Animation
Peter Bowmar
Visual Effects Producer
Darcie Tang
Executive Visual Effects Producer
Emma McGuinness
Visual Effects Producer
Miles Dinsmoor
Thanks
Peter Calthorpe
Thanks
Joel Garreau
Thanks
Neil Gershenfeld
24 Frame Playback
Larry Potoker
Assistant Accountant
Brad Gerstner
Assistant Accountant
Maureen Higgins
Assistant Accountant
Paula S. Ono
Assistant Accountant
Bryan Palliccia
Assistant Accountant
Shawn Ruocco
Assistant Accountant
JoAnn Stevens
Assistant Accountant
Pam Ellington
Assistant Location Manager
Leann Emmert
Assistant Location Manager
Erin Hilkey
Assistant Production Coordinator
Tuba Guvelioglu
Camera Loader
Val Sklar
Costumer
Karen Boyland Clem
Costumer
Jim Dadey
Craft Service
Paul O. Wright
Electrician
Chris Bothwell
Electrician
Henry Christian III
Electrician
Roch Dutkowiak
Electrician
Joe Luther
Electrician
Richard Tibbetts
Electrician
Anthony Van Dyk
Electrician
Brian Fosnaugh
Electrician
Oscar Luis Rodriguez
Grip
James A. Earley
Grip
Clayton Fowler
Grip
Bill Gilleran
Grip
Mathew Marden
Grip
Damian Costa
Grip
Jim Sanfilippo
Hairstylist
Antoinette Carr
Hairstylist
Barbara Haggerty
Hairstylist
Andrea Rowe-Dicke
Makeup Artist
Nancy Broadfoot
Makeup Artist
Kimberly Foley
Makeup Artist
Kathy Greene
Makeup Artist
Mitchell Kennedy
Makeup Artist
Leslie Storms
Makeup Artist
Barbara York
Makeup Artist
Lorraine DeArmott-Boushell
On Set Dresser
Greg Rocco
Payroll Accountant
Lori Ikeda
Post Production Accountant
Jennifer Gonzales
Post Production Coordinator
Sven E. Fahlgren
Production Assistant
Daya Fernandez
Production Assistant
Andy Tardibuono
Production Secretary
Shannon McBrien
Production Secretary
Jenny Nolan
Projection
Ronald P. Tavalaro
Propmaker
Michael D. Cassidy Jr.
Propmaker
Scott C. Dunn
Propmaker
Susanna Glattly
Propmaker
Lucinda E. Pealer
Propmaker
Albert L. Shapira
Propmaker
Dale V. Swavely
Propmaker
Keith Weaver
Propmaker
John Weiffenbach
Propmaker
Walter R. Wright Jr.
Second Assistant Accountant
Michelle Stevens
Second Assistant Accountant
Cristina Christian
Second Assistant Camera
Katie Santore
Set Dresser
Nelson Bush
Set Dresser
Fred Herzberger
Set Dresser
Michael Koellner
Set Dresser
Art Vasenius
Set Dresser
Michelle L. Wolcott
Set Dresser
Michael Vojvoda
Set Dresser
Robert Lee Robinson
Set Dresser
Clark Hospelhorn
Set Dresser
Margaret Hungerford
Set Dresser
Wayne L. Miller Jr.
Set Dresser
Norm Thurston Jr.
Stunts
Marc Caldera
Stunts
Ransom Gates
Stunts
Nicole Kreuzer
Stunts
Daniel T. O'Brien
Stunts
Chad Parker
Stunts
Keith Shindoll
Stunts
Brett Smrz
Stunts
Kelly Smrz
Stunts
Petra Sprecher
Stunts
Jim Stephan
Stunts
Naki Wilson
Stunts
April Weeden
Tailor
John Yehia Atrouni
Tailor
Joseph Pearés
Transportation Captain
Gilbert Young
3D Artist
John Polyhar
Animation
Steven Dudeck
Animation
Marie-Laure Nguyen
Assistant Editor
Justine Gerenstein
CG Artist
Mathew Lamb
Compositing Artist
Mark Siew
Compositing Artist
Chris Trimble
Compositing Artist
Shannon Wiggins
Compositor
Whit Eldridge
Compositor
Kimberly Lashbrook
Compositor
Jesse Russell
Concept Artist
Michael Brunsfeld
VFX Director of Photography
Andrew Turman
Executive Visual Effects Producer
Melissa Glaser Engleman
Compositing Lead
Ricardo Torres
Visual Effects Producer
Toby Keil
Unit Production Manager
Cliff Schumacher
Visual Effects Coordinator
Genevieve King
Executive Visual Effects Producer
Chip Houghton
Visual Effects Production Assistant
Johanna D'Amato
Additional First Assistant Camera
Chuck Whelan
Production Executive
Kimberly Cooper
Stunts
Christie Hayes
Textile Artist
Matt Reitsma
Special Effects Assistant
Michael McGee
Best Boy Grip
Glen Davis
Libra Head Technician
Chris Bangma
Second Assistant Camera
Tom Jordan
Additional Production Assistant
Hunter Peil
Digital Image Associates
Cruise/Wagner Productions
Blue Tulip Productions
Ronald Shusett/Gary Goldman
Amblin Entertainment
20th Century Fox
DreamWorks Pictures
Minority Report
Moyenne des notes

3.65 / 5 selon 5566 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*