A propos de Hostiles

Durée
127 Minutes (02 Heures 07 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Hostiles
Date de sortie
2017-12-2222 Décembre 2017
Budget
55 000 000 $
Revenue
36 976 336 $
Bénéfice
-18 023 664 $
Christian Bale
Captain Joseph J. Blocker
Rosamund Pike
Rosalee Quaid
Wes Studi
Chief Yellow Hawk
Jesse Plemons
Lieutenant Rudy Kidder
Adam Beach
Black Hawk
Rory Cochrane
Master Sergeant Thomas Metz
Peter Mullan
Lieutenant Colonel Ross McCowan
Scott Wilson
Cyrus Lounde
Paul Anderson
Corporal Tommy Thomas
Timothée Chalamet
Private Philippe DeJardin
Ben Foster
Philip Wills
Jonathan Majors
Corporal Henry Woodson
John Benjamin Hickey
Captain Royce Tolan
Q'orianka Kilcher
Elk Woman
Tanaya Beatty
Living Woman
Bill Camp
Jeremiah Wilks
Scott Shepherd
Wesley Quaid
Ryan Bingham
Sergeant Paul Malloy
Robyn Malcolm
Minnie McCowan
Ava Cooper
Lucy Quaid
Stella Cooper
Sylvie Quaid
David Midthunder
Buffalo Man
Gray Wolf Herrera
Apache Man
Stafford Douglas
Corporal Molinor
Stephen Lang
Colonel Abraham Biggs
Xavier Horsechief
Little Bear
Austin Rising
Fort Winslow Lance Corporal
Scott G. Anderson
Muny (Buffalo Hunter)
Boots Southerland
Outlaw (Buffalo Hunter)
Dicky Eklund Jr.
Hatchet Face (Buffalo Hunter)
Brian Duffy
Silas Lounde
Richard Bucher
Ezekiel Lounde
Luce Rains
Virgil Lounde
James Cady
Train Conductor
Christopher Hagen
Sutler (uncredited)
Rod Rondeaux
Derby (uncredited)
Casting
Francine Maisler
Casting Associate
Kathy Driscoll
Sound Mixer
José Antonio García
Boom Operator
Jonathan Fuh
Production Design
Donald Graham Burt
Original Music Composer
Max Richter
Executive Producer
Donald Stewart
Story
Donald Stewart
Casting
Jo Edna Boldin
Screenplay
Scott Cooper
Director
Scott Cooper
Producer
Scott Cooper
Sound Effects Editor
Wyatt Sprague
Director of Photography
Masanobu Takayanagi
Stunt Coordinator
Doug Coleman
Second Unit Director
Doug Coleman
Utility Stunts
Chase Coleman
Second Unit Director of Photography
Kiran Reddy
Stunts
Brian Duffy
Casting
Rene Haynes
Art Direction
Elliott Glick
Costume Designer
Jenny Eagan
Producer
Ken Kao
Executive Producer
Will Weiske
Unit Production Manager
Will Weiske
Production Coordinator
Chance Romero
Editor
Tom Cross
Executive Producer
Byron Allen
Executive Producer
Carolyn Folks
Executive Producer
Jennifer Lucas
Makeup Department Head
Jane Galli
Set Designer
Daniel R. Jennings
Location Manager
Colleen Gibbons
Dialect Coach
Francie Brown
Music Editor
Katrina Schiller
Camera Operator
Colin Hudson
Steadicam Operator
Colin Hudson
Conductor
Robert Ziegler
Unit Publicist
Peter J. Silbermann
Driver
Sherman Jackson
Costume Supervisor
Emily Egge
Set Costumer
Darryl Garcia Jr.
Transportation Captain
Jade Peterson
Executive Producer
Mark Borde
Key Costumer
Maria Bentfield
Gaffer
Jay Kemp
Script Supervisor
Scott Peterson
First Assistant Editor
Rick Derby
ADR Voice Casting
Dann Fink
Makeup Artist
Svetlana Britt
Storyboard Designer
Dan Sweetman
Digital Compositor
Jihyae Ham
Key Makeup Artist
Doniella Davy
Post Production Supervisor
Catherine Farrell
Associate Producer
Catherine Farrell
Assistant Costume Designer
Jessica Albertson
Visual Effects Supervisor
Jake Braver
Set Decoration
Edward McLoughlin
Hair Department Head
Lori Guidroz
Hair Designer
Lori Guidroz
Location Manager
David Manzanares
Casting Associate
Marie A. Kohl
Special Effects Coordinator
David Greene
First Assistant Editor
John To
Second Assistant Director
Xanthus Valan
First Assistant Director
Michele Ziegler
Set Costumer
Brenda Yanez
Producer
John Lesher
Art Department Coordinator
Adam Lee
Researcher
Lizzy Jane Klein
Set Designer
Chris Yoo
Production Supervisor
Jeff Valeri
Ager/Dyer
Wynema Chavez
Co-Producer
Josh Rosenbaum
Co-Producer
Jennifer Semler
Co-Producer
Sean Murphy
Makeup Artist
Katie Douthit
Property Master
Curtis Akin
Art Department Coordinator
Giovanna Anderson
Construction Foreman
Richard Hurff
Set Dresser
Richard Anthony Montoya
Set Decoration Buyer
Ashley Michelle Marsh
Set Dresser
Bailey Scroggins
Set Dresser
Ethan Scroggins
Leadman
Ian Scroggins
Digital Compositor
Josh Child
Visual Effects Coordinator
Marian Golden
Digital Compositor
Tonya Smay
Stunts
Ryan Happy
Stunts
Derek Lacasa
Best Boy Electric
Sean McClellan
Grip
Colin Montgomery
Electrician
Mackenzie Oneil
Casting Assistant
Genica Lee
Casting Assistant
Lauren Richer
Post Production Assistant
Max Berger
Assistant Editor
Lucian Johnston
Driver
Patrick D Baker
Driver
Todd Byington
Production Office Assistant
Riley Gardner
Set Medic
Matthew R. Williams
Executive Producer
Chris Charalambous
Executive Producer
Mark DeVitre
Co-Producer
Alex Walton
Executive Producer
Terence Hill
Entertainment Studios Motion Pictures
Waypoint Entertainment
Le Grisbi Productions
Bloom
Hostiles
Moyenne des notes

3.45 / 5 selon 1702 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*