Seul sur Mars

Au cours d’une mission spatiale habitée sur Mars, et à la suite d’un violent orage, l’astronaute Mark Watney est laissé pour mort et abandonné sur place par son équipage. Mais Watney a survécu et se retrouve seul sur cette planète hostile. Avec de maigres provisions, il ne doit compter que sur son ingéniosité, son bon sens et son intelligence pour survivre et trouver un moyen d’alerter la Terre qu’il est encore vivant. À des millions de kilomètres de là, la NASA et une équipe de scientifiques internationaux travaillent sans relâche pour ramener « le Martien » sur terre, pendant que, en parallèle, ses coéquipiers tentent secrètement d’organiser une audacieuse voire impossible mission de sauvetage.

Regarder Films, octobre 31, 2017

A propos de Seul sur Mars

Durée
144 Minutes (02 Heures 24 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
The Martian
Date de sortie
2015-09-3030 Septembre 2015
Budget
108 000 000 $
Revenue
630 161 890 $
Bénéfice
522 161 890 $
Matt Damon
Mark Watney
Jessica Chastain
Melissa Lewis
Kristen Wiig
Annie Montrose
Jeff Daniels
Teddy Sanders
Michael Peña
Rick Martinez
Sean Bean
Mitch Henderson
Kate Mara
Beth Johanssen
Sebastian Stan
Chris Beck
Aksel Hennie
Alex Vogel
Chiwetel Ejiofor
Venkat Kapoor
Benedict Wong
Bruce Ng
Mackenzie Davis
Mindy Park
Donald Glover
Rich Purnell
Nick Mohammed
Tim Grimes
Chen Shu
Zhu Tao
Eddy Ko
Guo Ming
Enzo Cilenti
Mike Watkins
Jonathan Aris
Brendan Hatch
Gruffudd Glyn
Jack
Naomi Scott
Ryoko
Geoffrey Thomas
U.S. President
Yang Haiwen
Chinese Flight Director
Narantsogt Tsogtsaikhan
Wen Jiang
Brian Caspe
Timer Controller
Szonja Oroszlán
Launch Control
Mark O'Neal
Guidance
Karen Gagnon
Reporter 2
Lili Bordán
Blair
Nikolett Barabas
Reporter 1
Dilyana Bouklieva
Police Woman
Björn Freiberg
Nasa Staff Member
James Fred Harkins Jr.
Pathfinder developer
Sam Spruell
NASA psychologist
Matt Devere
Satcon
Mike Kelly
Launcher Interface
Greg De Cuir
Capcom
Peter Linka
Telemetry
Declan Hannigan
Comms
Peter Schueller
NASA Break Room Worker
Waleska Latorre
Vincent's Secretary
Frederik Pleitgen
CNN Reporter
Charlie Gardner
Robert Lewis
Nóra Lili Hörich
Vogel's Wife
Kamilla Fátyol
Marissa Martinez
Yang Liu
Chinese Translator
Richard Rifkin
JPL Store Man
Nicholas Wittman
JPL White Room Worker
Ben O'Brien
JPL Pathfinder Team
Scott Alexander Young
JPL Pathfinder Team
Jason Ryan
JPL Pathfinder Team
James Dougherty
JPL Pathfinder Team
Xue Xuxing
Ming's Secretary
Balázs Medveczky
JPL White Room Worker
Helicopter Camera
John Marzano
Producer
Simon Kinberg
Director
Ridley Scott
Screenplay
Drew Goddard
Novel
Andy Weir
Producer
Ridley Scott
Dialogue Editor
Rachael Tate
Producer
Mark Huffam
Producer
Michael Schaefer
Executive Producer
Aditya Sood
Editor
Pietro Scalia
Casting
Nina Gold
Casting
Carmen Cuba
Casting
Zsolt Csutak
Production Design
Arthur Max
Art Direction
Robert Cowper
Art Direction
Mónika Esztán
Art Direction
Phil Sims
Art Direction
Stefan Speth
Art Direction
Matt Wynne
Set Decoration
Celia Bobak
Set Decoration
Zoltán Horváth
Costume Design
Janty Yates
Music Editor
Tony Lewis
Director of Photography
Dariusz Wolski
Camera Operator
László Bille
Camera Operator
Imre Juhasz
Camera Operator
Daniele Massaccesi
Second Unit Cinematographer
Mark Patten
Still Photographer
Peter Mountain
Digital Intermediate
Paul Carlin
Digital Intermediate
Todd Kleparski
Costume Supervisor
Sarah Robinson
Costume Supervisor
Gábor Homonnay
Seamstress
Zsofia Laczko
Hair Designer
Tina Earnshaw
Animation Supervisor
Dale Newton
Supervising Art Director
Marc Homes
Art Direction
Jason Knox-Johnston
Art Direction
László Rajk
Art Department Coordinator
Éva Zöld
Carpenter
Norbert Alte Fieszl
Carpenter
Zoltán Harányi
Property Master
Noel Cowell
Assistant Art Director
Shira Hockman
Assistant Art Director
Rhys Ifan
Assistant Art Director
Will Newton
Assistant Art Director
Annamária Orosz
Assistant Art Director
Gergely Rieger
Assistant Art Director
Matt Sims
Orchestrator
David Butterworth
Orchestrator
Alastair King
Sound Designer
Michael Fentum
Sound Designer
Oliver Tarney
Sound Effects Editor
James Harrison
Sound Re-Recording Mixer
Paul Massey
Sound Recordist
Tim Maxwell
Supervising Sound Editor
Oliver Tarney
Casting Associate
Wittney Horton
Casting Associate
Theo Park
Assistant Costume Designer
Bea Merkovits
Assistant Costume Designer
Michael Mooney
Assistant Costume Designer
Richard Sale
Key Hair Stylist
Maralyn Sherman
Makeup Designer
Tina Earnshaw
Makeup Artist
Jana Carboni
Makeup Artist
Móni Csomós
Makeup Artist
Rita Balla
Wigmaker
Alex Rouse
Armorer
Péter Behan
Researcher
Dan Clay
Script Supervisor
Lizzie Pritchard
Special Effects Supervisor
Neil Corbould
Special Effects Supervisor
Steven Warner
CG Supervisor
Gourdal Sebastien
CG Supervisor
Martin Waters
CG Supervisor
Nicolas Hernandez
CG Supervisor
Louis Paré
VFX Editor
Mark Carr
VFX Production Coordinator
Fausto Appiolaza
VFX Supervisor
James D. Fleming
Visual Effects Producer
Daniel Matley
Visual Effects Producer
Barrie Hemsley
Visual Effects Producer
Clare Heneghan
Visual Effects Producer
Priyanka Balasubramanian
Visual Effects Producer
Nina Fallon
Visual Effects Producer
Clare Norman
Visual Effects Producer
Paula Pope
Visual Effects Supervisor
Richard Stammers
Visual Effects Supervisor
Justin Cornish
Visual Effects Supervisor
Brooke Lyndon-Stanford
Visual Effects Supervisor
Chris Lawrence
Visual Effects Supervisor
Mohen Leo
Visual Effects Supervisor
Sara Bennett
Visual Effects Supervisor
Anders Langlands
Visual Effects Supervisor
Tim Ledbury
Gaffer
Krisztián Paluch
Gaffer
Julian White
Original Music Composer
Harry Gregson-Williams
Stunts
Liang Yang
Sound Re-Recording Mixer
Mark Taylor
Production Sound Mixer
Mac Ruth
Producer's Assistant
Amy Arce
Executive Producer
Drew Goddard
Associate Producer
Teresa Kelly
Line Producer
Adam Goodman
Line Producer
Howard Ellis
Co-Art Director
Samy Keilani
Hair Supervisor
Csilla Blake-Horváth
Makeup Supervisor
Csilla Blake-Horváth
Hairstylist
Ildikó Makk
Hairstylist
Gabriella Németh
Makeup Artist
Jane Oginsky
Makeup Effects
Iván Pohárnok
Makeup Artist
Emma J. Slater
Assistant Makeup Artist
Szilvia Varró
Vehicles Wrangler
Rick Marr
24 Frame Playback
Balázs Rozgonyi
3D Modeller
Attila Ferenczi
Art Department Assistant
Attila Illés
Art Direction
Jonathan Houlding
Art Direction
Oliver Hodge
Assistant Art Director
Zsolt Tarnok
Assistant Director
Mohammad Kloob
Assistant Director
Vera Janisch
Assistant Production Manager
Mátyás Vándor
Assistant Production Manager
Tamás Gál
Assistant Property Master
Nimrod Hajdu
Concept Artist
Kamen Anev
Concept Artist
Lee Oliver
Concept Artist
Steve Burg
Construction Coordinator
Máté Herjeczki
Construction Manager
Akos Menyhart
Construction Manager
Balázs Kovács
Construction Manager
József Kiss
Construction Manager
Ray Barrett
Construction Manager
Zoltán Tóth
Draughtsman
Gergely Álmos
Draughtsman
Orsolya Maza
Draughtsman
Petra Balogh
Draughtsman
Alex Bowens
First Assistant Director
Raymond Kirk
First Assistant Director
Hannah Quinn
First Assistant Director
Gábor Gajdos
Greensman
Gergely Kajdi
Greensman
Jon Colson
Greensman
Márk Langfeld
Greensman
Mátyás Szakonyi
Head of Production
Gergö Balika
Modeling
Attila Deák
Modeling
Dániel Miklós
Modeling
Gábor Hankó
Modeling
Gergo Deák
Modeling
László Móré
Modeling
Zita Galántai
Production Manager
Ashish Kukian
Production Manager
Fuad Khalil
Production Manager
Miklós Tóth
Production Manager
production manager
Production Manager
James Smith
Production Supervisor
Diala Al Raie
Property Buyer
Imre Burján
Property Buyer
Magdi Kondorosi
Prop Maker
Gabor Meszaros
Prop Maker
Istvan Muranyi
Prop Maker
Konstantin Legat
Prop Maker
Tamas Gelei
Prop Maker
Torma Zoltán
Prop Maker
John Halls
Props
Andrew Ainscow
Props
Csaba Mitku
Props
Peter Lee
Sculptor
Balazs Pelcz
Second Assistant Director
Bogi Móricz
Additional Second Assistant Director
Tamás Vass
Second Assistant Director
Béla Bagota
Second Second Assistant Director
Nick Thomas
Second Unit Director
Luke Scott
Set Designer
Chris 'Flimsy' Howes
Set Dresser
Bálint Diószegi
Set Dresser
Ferenc Brandenburg
Set Dresser
Gabor Papp
Set Dresser
Tamás Gál
Set Dresser
Tibor Gaál
Set Dresser
Viktor Bakos
Special Effects
Nigel Nixon
Special Effects Assistant
Sam Perez
Special Effects Assistant
Gergö Bajczár
Special Effects Coordinator
Csaba Bagossy
Special Effects Manager
Anna Krawczyk
Special Effects Technician
Charlie Pedersen
Special Effects Technician
Chris Motjuoadi
Special Effects Technician
Declan O'Donnell
Special Effects Technician
Florin Daniel Catrinoiu
Special Effects Technician
Gergely Glovotz
Special Effects Technician
Noah Meddings
Special Effects Technician
Rajmund Gál
Special Effects Technician
Szilard Gergely
Special Effects Technician
Tibor Skornyak
Standby Art Director
Huw Arthur
Storyboard Artist
Tracey Wilson
Third Assistant Director
Tamás Péter Chipie
Unit Production Manager
Francesca Cingolani
Supervising Music Editor
Tony Lewis
Musician
Harry Gregson-Williams
Sound Effects Editor
Mark Taylor
ADR Supervisor
Rachael Tate
Foley Supervisor
Hugo Adams
Foley Recordist
Ben Chick
Foley Artist
Andrea King
Foley Mixer
Adam Mendez
Foley Artist
Jack Stew
ADR Recordist
Benjamin McCulloch
Second Assistant Sound
György Mihályi
Musician
Peter DiStefano
Musician
Andy Parker
Musician
Boguslav Kostecki
Musician
Bruce White
Musician
Caroline Dale
Musician
Cathy Thompson
Musician
Chris Worsey
Musician
Daniel Bhattacharya
Musician
David Lale
Musician
Emlyn Singleton
Musician
Mark Berrow
Musician
Martin Tillman
Musician
Rachel Bolt
Musician
Roger Linley
Musician
Steve Mair
Lyricist
Chris Katinas
ADR Mixer
Chris Navarro
ADR Mixer
Judah Getz
ADR Recordist
Ferenc Lukács
Assistant Sound Editor
Nick Del-Molino
First Assistant Sound Editor
Szabolcs Stella
First Assistant Sound Editor
Attila Kohári
Additional Sound Re-Recording Mixer
Dafydd Archard
Music Editor
Richard Whitfield
Second Assistant Sound
Balazs Varga
Second Assistant Sound
Bence Németh
Sound Mix Technician
Max Walsh
Sound Mixer
Brandon Moncy
Stunt Coordinator
Nicole Chapman
Stunts
Nicole Chapman
Stunt Coordinator
Rob Inch
Stunt Double
Balázs Farkas
Stunt Double
Casey Michaels
Stunt Double
Helen Steinway Bailey
Stunt Double
William Willoughby
Stunts
Aaron Muir
Stunts
Chris Newton
Stunts
Clem Leneghan
Stunts
Csaba Schulek
Stunts
Csabu Elekes
Stunts
Danny Euston
Stunts
Danny Sansom
Stunts
Daryl Andrews
Stunts
David Newton
Stunts
Donna Williams
Stunts
Ferenc Berecz
Stunts
Fizz Hood
Stunts
Florian Robin
Stunts
Gabor Szeman
Stunts
Gergö Horpácsi
Stunts
Giedrius Nagys
Stunts
György Szántó
Stunts
István Koleszár
Stunts
Krystof Hansbury
Stunts
Levente Tamási
Stunts
Norbert Kovács
Stunts
Richard Kent
Stunts
Simon Whyman
Layout
Giuseppe Pagnozzi
Animation
James Berkley
Animation
Cynthia Collins
Animation
Yvon Jardel
Animation
Andy Le Cocq
Animation
Christopher Mullins
Animation
Leo Recompsat
Animation
Edwin Schaap
Animation
Kat Seale
ADR Voice Casting
Vanessa Baker
Extras Casting
Zsolt Ferenc Maier
Extras Casting
Veronika Varjasi
Dolly Grip
Stuart Godfrey
Additional Editor
Cheryl Potter
Additional First Assistant Camera
István Gottmann
Additional Still Photographer
Aidan Monaghan
Assistant Editor
Elise Anderson
Assistant Editor
Alex Gilbert
Assistant Editor
Zach Marshall
Assistant Location Manager
Attila Kenyeres
Assistant Location Manager
Mátyás Vándor
Assistant Location Manager
Oliver Bradbury
Assistant Location Manager
Rasul Kalyayev
Best Boy Grip
Zsolt Jámbor
Best Boy Grip
Carlo Postiglione
Best Boy Grip
Massimiliano Dessena
Camera Operator
Graham Hall
Camera Operator
Ioan Gavrilowitsch
Camera Trainee
Krisztián Reinhardt
Co-Editor
Valerio Bonelli
Colorist
Stephen Nakamura
Concept Artist
Dan Walker
Concept Artist
Matthew Savage
Costume Assistant
Kathryn Avery
Costume Assistant
Sonia Booth
Costume Assistant
Sylvianne Shurman
Costume Coordinator
Balázs Labancz
Costume Coordinator
Michelle Wraight
Costumer
Gabor Szabo
Costumer
Ildikó Fogt
Costumer
Nora Pinter
Data Wrangler
Jeannie Yeung
Data Wrangler
Máté Oláh
Digital Imaging Technician
Ryan Nguyen
Digital Imaging Technician
János Jack
Digital Imaging Technician
Quentin Brown
Dolly Grip
Claudio Del Gobbo
Dolly Grip
Csaba Bankhardt
Dolly Grip
Ferenc Szalontai
Driver
Viktor Lehoczki
Editorial Production Assistant
Márton Vojnits
Editorial Production Assistant
Rob Jones
Electrician
Andras Rudasy
Electrician
David Rondzik
Electrician
Istvan Banga
Electrician
Krisztián Horváth
Electrician
Péter Bognár
Lighting Technician
Kieran Waites
Epk Camera Operator
Al Hindley
Epk Camera Operator
Zsolt Big Nagy
Extras Dresser
Rita Zsilvölgyi
First Assistant Camera
Alberto Torrecilla
First Assistant Camera
Kenny Groom
First Assistant Camera
Matthew DeBonis
First Assistant Editor
Laurence Johnson
Focus Puller
Tamás Jánossa
Gaffer
Shawn White
Grip
András Pozsár
Grip
Dániel Bérces
Grip
János Kovács
Grip
Máté Bankhardt
Key Grip
Imre Sisa
Dolly Grip
Imre Sisa
Key Grip
Tommaso Mele
Key Grip
István Török
Libra Head Technician
Ian Speed
Location Manager
Ágoston Félegyházy Megyesy
Location Manager
Giles Edleston
Location Manager
Rudolf András
Location Manager
Saeb Abul Ragheb
Transportation Captain
Gabor Kisgyorgy
Post Production Coordinator
Hanna Griffiths
Principal Costumer
Brigitta Katona
Principal Costumer
Dóra Papp
Principal Costumer
Amanda Trewin
Principal Costumer
Bruno de Santa
Principal Costumer
Victoria Taylor
Production Driver
Dezso Pócsik
Production Driver
Gábor Keszei
Rigging Gaffer
Antal Berger
Second Assistant Camera
Adam Dorney
Second Assistant Camera
Tibor Gulyás
Second Assistant "C" Camera
Péter Meiszner
Camera Trainee
Szabolcs Sitkei
Stereoscopic Editor
Abhijeet Yerunkar
Stereoscopic Editor
Dhirendra Chhatpar
Stereoscopic Editor
Priyal Mahadik
Stereoscopic Editor
Smeet Vedant
Stereoscopic Editor
Vaibhav Marathe
Stereoscopic Editor
Reginald Harber Jr.
Still Photographer
Giles Keyte
Technical Supervisor
John Quartel
Transportation Captain
Amer Ansouqa
Transportation Coordinator
Claudia Kossik
Transportation Coordinator
Gábor Szénási
Video Assist Operator
Krisztián Nagy
Thanks
Robert Jacobs
Thanks
Attila Kárpáti
Thanks
Dave Lavery
Thanks
Bert Ulrich
Second Assistant Accountant
Joe Petényi
Additional Script Supervisor
Julia Chiavetta
Assistant Production Coordinator
Fruzsi Morotz
Assistant Production Coordinator
Tala Olabi
Producer's Assistant
Ally Pennebaker
Producer's Assistant
Hannah Ireland
Producer's Assistant
Kira Thompson
Producer's Assistant
Nikki Baida
Producer's Assistant
Sara Rastogi
Dialect Coach
Jerome Butler
Epk Producer
Charles de Lauzirika
First Assistant Accountant
Pierre Cheminat
First Assistant Accountant
Susannah Kudrath
First Assistant Accountant
Erika Tamás
First Assistant Accountant
Mohammad Atallah
Information Systems Manager
Gabor Dornyei
Key Production Assistant
Ziad Sunna
Publicist
Álvar Carretero de la Fuente
Publicist
Joshua Jason
Script Supervisor
Annie Penn
Production Accountant
Paul B. Gibbs
Production Accountant
Kolos Trimmel
Production Accountant
Ahmad Al-Abbas
Production Accountant
Michael Vasquez
Production Assistant
Bence Bognar
Production Assistant
Nikoletta Szabo
Production Assistant
Tareq Shuqom
Production Assistant
Zsolt Vereckei
Production Assistant
Zsuzsanna Kurucz
Production Coordinator
Rita Galántai
Production Coordinator
Vinay Gautam
Production Coordinator
Nada Atieh
Production Coordinator
Maria Mira
Production Coordinator
Leila Mousavi
Production Secretary
Zsófia Zatureczki
Sculptor
Ivan Shannon
Second Assistant Accountant
Brian James Cote
Second Assistant Accountant
Gyorgy Dejtari
Second Assistant Accountant
Barnabás Kovács
Second Assistant Accountant
David Boros
Set Production Assistant
Gergely Apjok
Set Production Assistant
Zsani Nyerky
Stand In
Tsogbaatar Batzorig
Title Designer
Matt Curtis
Graphic Designer
Matt Curtis
Travel Coordinator
Elvira Elisabet Veron
Unit Manager
Gábor Ujházy
Unit Manager
K.K. Hareb
Unit Publicist
Larry Garrison
Animation Supervisor
Greg Fisher
Animation
Tom Kloucek
Visual Effects Art Director
Martin Macrae
CG Supervisor
Neil Weatherley
Compositing Supervisor
Reyffer Sousa
Compositing Supervisor
Bronwyn Edwards
Compositing Supervisor
John J. Galloway
Compositing Supervisor
Javier Roca
Compositor
Andrew Barry
Compositor
Antoine Ambert
Compositor
Caboche Nicolas
Compositor
Delphine Buratti
Compositor
Frederikke Glick
Compositor
John Durney
Compositor
Jon Reid
Compositor
Mark Tremble
Compositor
Nicholas Zissimos
Compositor
Owen Jackson
Compositor
Peter Blackburn
Compositor
Richard Courtman
Compositor
Sandra Chocholska
Compositor
Tomos Sion
Compositor
Zebastian Lilja
Compositor
Neill Barrack
Compositor
Bruce Nelson
Compositor
Claudia Lechen
Compositor
Igor Fiorentini
Compositor
Leonardo Paolini
Compositor
Matthew Patience
Compositor
Mattis Gaston Larsen
Compositor
Naveen Shukla
Compositor
Sam Salek
Compositor
Natalie MacDonald
Compositor
Neil Alford
Compositor
Bryan Bartlett
Compositor
Laurent Reynaud
Compositor
Michael Honisch
Creature Effects Technical Director
Steven Sandles
Creature Effects Technical Director
Owyn Abram
Creature Effects Technical Director
Sejas Mehta
Creature Effects Technical Director
Mayur Samant
VFX Artist
Vivek Nair
Digital Compositor
Adrián Pueyo
Digital Compositor
Alasdair McNeill
Digital Compositor
Alejandro Villabon
Digital Compositor
Alvaro Cajal
Digital Compositor
Anastasios Agiakatsikas
Digital Compositor
Andrea Dutti
Digital Compositor
Angela Rinaldi
Digital Compositor
Atyeb Muneer
Digital Compositor
Carlos Miras Sepulveda
Digital Compositor
Charlotte Larive
Digital Compositor
Eduardo Villarreal
Digital Compositor
Emily Greeley
Digital Compositor
Eric So
Digital Compositor
Eric Tetreault
Digital Compositor
Felix Turesson
Digital Compositor
Filippo Golin
Digital Compositor
Florent Taisne
Digital Compositor
Gabriele Ciaccio
Digital Compositor
George Petkov
Digital Compositor
Giacomo Bargellesi
Digital Compositor
Giacomo Mineo
Digital Compositor
Gianluca Vecchio
Digital Compositor
Greg Howe-Davies
Digital Compositor
Ian Fellows
Digital Compositor
Jaideep Mohan
Digital Compositor
Jean-Baptiste Godin
Digital Compositor
Jean-Sébastien Fortin
Digital Compositor
Jeremy Séguin
Digital Compositor
Karen Elliott
Digital Compositor
Kasy Stein
Digital Compositor
Keith Jones
Digital Compositor
Lars Erik Eriksen
Digital Compositor
Lindsay M. Hoppe
Digital Compositor
Luca Serafini
Digital Compositor
Luciano Lopes
Digital Compositor
Marc Czerwiec
Digital Compositor
Marijus Neverdauskis
Digital Compositor
Miguel Ponce
Digital Compositor
Nicholas Hurst
Digital Compositor
Oliver Johnstone
Digital Compositor
Patricia Llaguno
Digital Compositor
Prajwal Vas
Digital Compositor
Scott Dawkins
Digital Compositor
Sribalaji Santharam
Digital Compositor
Stoycho Dimitrov
Digital Compositor
Thompson Conradi
Digital Compositor
Venkatesh Ramu
Digital Compositor
Victor Morejon
Digital Compositor
Yavor Asenov
Digital Compositor
Delphine Garrelis
Digital Compositor
Hugo Gauvreau
Digital Compositor
Nico Coronado
Digital Compositor
Francis Gagnon
Digital Compositor
Bjarni Robert Bragason
Digital Compositor
Camille Paleni
Digital Compositor
Cecile Peltier
Digital Compositor
David Vivaldini
Digital Compositor
Gavin McKenzie
Digital Compositor
Heidi Dahle
Digital Compositor
Jonathan Turner
Digital Compositor
Khaled Labidi
Digital Compositor
Ludovic Fregé
Digital Compositor
Luke Sikking
Digital Compositor
Mark Millena
Digital Compositor
Michael Baker
Digital Compositor
Michael Bovberg
Digital Compositor
Owen Carroll
Digital Compositor
Rafael Vormittag
Digital Compositor
Thomas Lefebvre
Digital Compositor
Tommaso Fioretti
Digital Compositor
Carlos Conceicao
Digital Compositor
Claudio Bassi
Digital Compositor
Luca Mignardi
Digital Compositor
Alessandro Favale
Digital Compositor
Artiom Kusci
Digital Compositor
Cédric Battude
Digital Compositor
Charles-e Farkas
Digital Compositor
Daniel Alejo
Digital Compositor
Denny Ertanto
Digital Compositor
Giulia Cadeddu
Digital Compositor
Hernan Barros
Digital Compositor
Iyi Tubi
Digital Compositor
Jonny Gu
Digital Compositor
Josh Parks
Digital Compositor
Julien Martins
Digital Compositor
Ken U. Ogbo
Digital Compositor
Korinne Cammarano
Digital Compositor
Kristian Rejek
Digital Compositor
Martin Fischer
Digital Compositor
Mirko Morciano
Digital Compositor
Rob Bryson
Digital Compositor
Ruben Athouel
Digital Compositor
Aoife Greenham
Digital Compositor
James Moxon
Digital Compositor
Noemie Cruciani
VFX Director of Photography
Nigel Stone
VFX Editor
Lauren Camilleri
Visual Effects Technical Director
Julien Legay
Visual Effects Technical Director
David Kirchner
Visual Effects Technical Director
Aaron Baudin
Executive Visual Effects Producer
Sara Trezzi
Executive Visual Effects Producer
Lena Scanlan
VFX Artist
Quentin Sauvinet
Visual Effects Technical Director
Alexis Claux
Visual Effects Technical Director
Aaron Dennis
Head of Layout
Ruth Asensio
Head of Layout
Michael Becki
Head of Production
Matthew Bristowe
Head of Production
Lauren McCallum
Compositing Lead
Emily Vaillancourt
Compositing Lead
Erik Schneider
Compositing Lead
John Van Hoey Smith
Compositing Lead
Julien Rousseau
Compositing Lead
Mirek Suchomel
Compositing Lead
Philippe Roberge
Compositing Lead
Sam Osborne
Matte Painter
Emile Hardy
Matte Painter
Hubert Zapalowicz
Matte Painter
Martine Guay
Matte Painter
Sarah Neveu
Matte Painter
Jamie Schumacher
Matte Painter
Jacek Pilarski
Concept Artist
Jacek Pilarski
Stereoscopic Coordinator
Hannah Walker Edwards
Stereoscopic Supervisor
Daniel Schrepf
Stereoscopic Supervisor
Rohan Tirkey
Stereoscopic Supervisor
Ryan Hirsh
Stereoscopic Supervisor
Barry O'Brien
Executive Visual Effects Producer
Sarah Hemsley
Executive Visual Effects Producer
John Kilkenny
Matchmove Supervisor
Joey Harris
Stereoscopic Supervisor
Gareth Daley
Stereoscopic Supervisor
Marc Brzezicki
Stereoscopic Supervisor
Richard Baker
Layout
Alberto Hernandez Rodriguez
Layout
Jun Ren
Layout
Rosie Keane
Layout
Sonia Contreras
Layout
Vanessa Isabelle
Lighting Manager
Lucinda Keeler
Production Assistant
Paul O'Hara
Production Assistant
Melissa Espinales
Production Coordinator
Jeannie Yeung
Production Coordinator
Jérémie Maitrejean
Production Manager
James Yeoman
Sequence Lead
Petra Schwane
Systems Administrators & Support
Harvey West
Systems Administrators & Support
Taz Lodder
Systems Administrators & Support
Tom Davies
Pipeline Technical Director
Colas Fiszman
Pipeline Technical Director
Declan McGuire
Pipeline Technical Director
Hantong Tang
Pipeline Technical Director
Henry Bush
Pipeline Technical Director
Nicholas Hampshire
Pipeline Technical Director
Raggini Eva
Pre-Visualization Coordinator
Emily DeVitt
Pre-Visualization Coordinator
Kathrin McCarthy
Pre-Visualization Supervisor
Jason McDonald
Pre-Visualization Supervisor
Vincent Aupetit
Senior Animator
Prajakta Nandlaskar
Stereoscopic Coordinator
Mary Lobb
VFX Artist
Albena Ivanova
VFX Artist
Alonso Varela
VFX Artist
Anthony Fung
VFX Artist
Arkin Esref
VFX Artist
Ben Fleming
VFX Artist
Duncan Kinnaird
VFX Artist
Elisabeth Dugnas
VFX Artist
Florence Durante
VFX Artist
vfx artist
VFX Artist
Hugo Montambault
VFX Artist
James Pyper
VFX Artist
Jamil Daoud-Khatoun
VFX Artist
Johannes Richter
VFX Artist
Katie Hamberger
VFX Artist
Khalid Almeerani
VFX Artist
Marc Rice
VFX Artist
Matt Bowler
VFX Artist
Michaël Balthazart
VFX Artist
Miguel Castrillo
VFX Artist
Mnandi Ridley
VFX Artist
Mollie Connor
VFX Artist
Raghu P. Ravichandran
VFX Artist
Rahul Sinha
VFX Artist
Scott Mitchell
VFX Artist
Tim Marinov
VFX Artist
Velichko Ivanov
Visual Effects Coordinator
Dominique Chartrand
VFX Production Coordinator
Steven Barham
Visual Effects Coordinator
Vikki Chapman
Visual Effects Production Manager
Ben Harrison
Visual Effects Production Manager
Cynthia Crimmins
Visual Effects Production Manager
Sam Spacey
Visual Effects
Gopi Krishnan
Visual Effects
Lalit Madhukar Dawale
Visual Effects
Martin Furman
Visual Effects
Philip Sisk
Visual Effects
Owen E. Williams
Visual Effects Coordinator
Alysia Wildman
Visual Effects Coordinator
Andrew Fitchett
Visual Effects Coordinator
Christina-Cassandra Barazin
Visual Effects Coordinator
Deeps Hargunani
Visual Effects Coordinator
Diana Roldán
Visual Effects Coordinator
Gemma Office
Visual Effects Coordinator
George Kolyras
Visual Effects Coordinator
Hannah Lewis
Visual Effects Coordinator
Ingrid Pons
Visual Effects Coordinator
Jane Simons
Visual Effects Coordinator
Kartiki
Visual Effects Coordinator
Katherine Smith
Visual Effects Coordinator
Mariangela Suma
Visual Effects Coordinator
Melody Alasset
Visual Effects Coordinator
Miranda Middlewood
Visual Effects Coordinator
Nadia Volodina
Visual Effects Coordinator
Peter Hartless
Visual Effects Coordinator
Sherin Padayatty
Visual Effects Coordinator
Soujanya Pentyala
Visual Effects Coordinator
Stanislas de Lesquen
Visual Effects Coordinator
Teréz Koncz
Visual Effects Coordinator
Timothy Trimmings
Visual Effects Coordinator
Toby White
Visual Effects Coordinator
Tom Barber
Visual Effects Coordinator
Tsvetomira Valcheva
Visual Effects Coordinator
Will Newis
Visual Effects Editor
Cameron Sharp
Visual Effects Editor
Christopher Raiche
Visual Effects Editor
Collette Nunes
Visual Effects Editor
Jenna Barratt
Visual Effects Editor
Kelly Noordermeer
Visual Effects Editor
Leah Jones
Visual Effects Editor
Richard Ketteridge
Visual Effects Editor
Therese Skundberg Fidje
Visual Effects Production Manager
Mari Levitan
Visual Effects Producer
Anouk L'Heureux
Visual Effects Producer
Bojana Solomonova
Visual Effects Producer
Laia Alomar
Visual Effects Producer
Roopesh Gujar
Visual Effects Production Assistant
Dóra Sárközi
Visual Effects Production Assistant
Millie Clarke
Visual Effects Production Assistant
Sara Lucia Alvarez
Visual Effects Production Manager
Carlos Chacin
Visual Effects Production Manager
Carlos Ciudad
Visual Effects Production Manager
Dorota Kowalska
Visual Effects Production Manager
Rebecca Scott
Visual Effects Production Manager
Sarah Essam
Visual Effects Production Manager
Tim Pounds-Cornish
Visual Effects Supervisor
Adam McInnes
Visual Effects Supervisor
Aleksandar Vishemirski
Visual Effects Technical Director
Allyn Lawson
Visual Effects Technical Director
Luke Gray
Visual Effects Technical Director
Lyubomir Kirkov
Visual Effects Technical Director
Swapnil Kulkarni
Visual Effects
Gergely Takács
Prop Maker
John Lee
Scott Free Productions
Mid Atlantic Films
International Traders
TSG Entertainment
Genre Films
20th Century Fox
Seul sur Mars
Moyenne des notes

3.85 / 5 selon 11943 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*