Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque éclair ne conduise à la destruction complète de l’univers.

A propos de Avengers: Infinity War

Durée
149 Minutes (02 Heures 29 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Avengers: Infinity War
Date de sortie
2018-04-2525 Avril 2018
Budget
300 000 000 $
Revenue
2 046 239 637 $
Bénéfice
1 746 239 637 $
Robert Downey Jr.
Tony Stark / Iron Man
Chris Hemsworth
Thor Odinson
Chris Evans
Steve Rogers / Captain America
Scarlett Johansson
Natasha Romanoff / Black Widow
Benedict Cumberbatch
Stephen Strange / Doctor Strange
Tom Holland
Peter Parker / Spider-Man
Chadwick Boseman
T'Challa / Black Panther
Don Cheadle
James "Rhodey" Rhodes / War Machine
Zoe Saldana
Gamora
Karen Gillan
Nebula
Elizabeth Olsen
Wanda Maximoff
Paul Bettany
Vision
Anthony Mackie
Sam Wilson / Falcon
Sebastian Stan
James "Bucky" Barnes / Winter Soldier
Tom Hiddleston
Loki
Idris Elba
Heimdall
Danai Gurira
Okoye
Peter Dinklage
Eitri the Dwarf
Benedict Wong
Wong
Pom Klementieff
Mantis
Dave Bautista
Drax the Destroyer
Vin Diesel
Groot (voice)
Bradley Cooper
Rocket (voice)
Gwyneth Paltrow
Virginia "Pepper" Potts
Benicio del Toro
Taneleer Tivan / The Collector
Josh Brolin
Thanos
Chris Pratt
Peter Quill / Star-Lord
Sean Gunn
On-Set Rocket
William Hurt
Thaddeus "Thunderbolt" Ross
Letitia Wright
Shuri
Terry Notary
Cull Obsidian / On-Set Groot
Tom Vaughan-Lawlor
Ebony Maw
Carrie Coon
Proxima Midnight (voice)
Michael James Shaw
Corvus Glaive
Stan Lee
Schoolbus Driver
Winston Duke
M'Baku
Florence Kasumba
Ayo
Kerry Condon
F.R.I.D.A.Y. (voice)
Monique Ganderton
On-Set Proxima Midnight
Jacob Batalon
Ned Leeds
Tiffany Espensen
Cindy Moon
Isabella Amara
Sally Avril
Ethan Dizon
Brian 'Tiny' McKeever
Ariana Greenblatt
Young Gamora
Ameenah Kaplan
Gamora's Mother
Ross Marquand
Johann Schmidt / Red Skull / Stonekeeper
Michael Anthony Rogers
Secretary Ross' Aide
Stephen McFeely
Secretary Ross' Aide
Aaron Lazar
Dr. Stephen Strange Double
Robert Pralgo
Thanos Reader
Olaniyan Thurmon
Teenage Groot Reader
Blair Jasin
Street Pedestrian #1
Matthew Zuk
Street Pedestrian #2
Laura Miller
Scottish News (STV) Reporter
Kenneth Branagh
Asgardian Distress Call (voice) (uncredited)
Samuel L. Jackson
Nick Fury (uncredited)
Cobie Smulders
Maria Hill (uncredited)
Harrison Osterfield
Boy on Bus
Gary Peebles
Kingsguard (uncredited)
Marija Abney
Dora Milaje (uncredited)
Zola Williams
Dora Milaje (uncredited)
Marie Mouroum
Dora Milaje (uncredited)
James Siderits
NYC Pedestrian (uncredited)
Mark Ruffalo
Bruce Banner / Hulk
Precious Jenkins
Border Tribe Warrior (uncredited)
Original Music Composer
Alan Silvestri
Sound Designer
David Farmer
Sound Re-Recording Mixer
Tom Johnson
Casting
Sarah Halley Finn
Art Direction
Beat Frutiger
Screenplay
Christopher Markus
Screenplay
Stephen McFeely
Executive Producer
Stan Lee
Producer
Kevin Feige
Set Decoration
Leslie A. Pope
ADR Mixer
Doc Kane
Supervising Sound Editor
Shannon Mills
Sound Re-Recording Mixer
Juan Peralta
Set Designer
Robert Fechtman
Art Direction
Julian Ashby
Costume Design
Judianna Makovsky
Executive Producer
James Gunn
Additional Dialogue
James Gunn
Set Designer
Robert Woodruff
Special Effects Supervisor
Daniel Sudick
Editor
Jeffrey Ford
Supervising Sound Editor
Daniel Laurie
Second Unit Director of Photography
Alexander Witt
Comic Book
Jack Kirby
Executive Producer
Jon Favreau
Director
Anthony Russo
Director
Joe Russo
Makeup Artist
Deborah La Mia Denaver
Music Supervisor
Dave Jordan
Hairstylist
Mary L. Mastro
Production Design
Charles Wood
Assistant Costume Designer
Lisa Tomczeszyn
Foley Mixer
Scott Curtis
Executive Producer
Louis D'Esposito
Unit Production Manager
JoAnn Perritano
Visual Effects Producer
Danielle Legovich
Executive Producer
Alan Fine
Executive Producer
Victoria Alonso
Wigmaker
Connie Grayson Criswell
Costumer
Gwendolyn Stukely
Foley Artist
Shelley Roden
Camera Operator
Geoffrey Haley
Steadicam Operator
Geoffrey Haley
Aerial Director of Photography
Dylan Goss
Key Makeup Artist
Francisco X. Pérez
Aerial Coordinator
Cliff Fleming
Makeup Artist
Bart Mixon
Electrician
Mark Ritchie
Visual Effects Coordinator
Alexander St. Pierre
Camera Operator
Kent Harvey
Hair Department Head
Michelle Johnson
Second Assistant Director
Paul Schneider
Set Costumer
Charlie Dicus
Director of Photography
Trent Opaloch
Art Direction
Mike Stallion
Property Master
Russell Bobbitt
Assistant Costume Designer
Erica Rice
Set Costumer
Mike Lutz
Art Direction
Brian Stultz
Storyboard Artist
David Krentz
Makeup Artist
Vivian Baker
Supervising Art Director
Ray Chan
Foley Artist
John Roesch
Co-Producer
Mitchell Bell
Script Coordinator
Eli Sasich
Gaffer
Pat Sweeney
Wigmaker
Justin Stafford
Draughtsman
Sarah Stuart
Gaffer
Jeff Murrell
Camera Operator
Ken Fisher
Storyboard Artist
Bryan Andrews
Camera Operator
Bill McClelland
Makeup Artist
Douglas Noe
Key Makeup Artist
Dennis Liddiard
Costume Supervisor
Nick Scarano
Art Direction
Jann K. Engel
Art Direction
Thomas Brown
Art Direction
Jordan Crockett
Art Direction
Mark Swain
Makeup Department Head
John Blake
Set Costumer
Anthony Almaraz
Boom Operator
Charles German
Boom Operator
Kate Morath
Foley
Dan O'Connell
Set Designer
Kevin Cross
Set Designer
Anne Porter
Art Direction
Matthew Gatlin
Boom Operator
David M. Roberts
Casting
Chase Paris
Casting
Tara Feldstein Bennett
Editor
Matthew Schmidt
Leadman
Russell R. Anderson
Set Designer
Tim Croshaw
Set Costumer
Tricia Yoo
Set Designer
Erik Haraldsted
Camera Operator
Maurice K. McGuire
Visual Effects Supervisor
Russell Earl
Set Designer
Bria Kinter
Set Designer
Jeff Markwith
Art Direction
Jim Barr
Dialogue Editor
Brad Semenoff
Costumer
Dan Blacklock
Set Designer
John Berger
Art Department Coordinator
Theresa Greene
Set Decorating Coordinator
Nancy A. King
Set Designer
Masako Masuda
Still Photographer
Chuck Zlotnick
Dolby Consultant
James Wright
Visual Effects Editor
Andy Stevens
Costumer
Valentina Aulisi
Aerial Director of Photography
Jeremy Braben
Construction Coordinator
John H. Samson
Visual Effects Editor
Lorelei David
Hairstylist
Donald McInnes
Key Makeup Artist
Conor McCullagh
Makeup Artist
Margot Boccia
Electrician
John Alcantara
Camera Operator
Ronald Hersey
Sound Designer
Nia Hansen
Sound Effects Editor
Josh Gold
Hairstylist
Nicole Venables
Set Designer
Brian A. Waits
Camera Operator
David Richert
Gaffer
Dan Riffel
Hair Department Head
Yvette Stone
Unit Production Manager
Jamie Lengyel
Hairstylist
Peter Tothpal
Makeup Artist
Sian Richards
Camera Operator
Christopher Raymond
Hairstylist
Deidra Dixon
Hairstylist
Jennifer Bell
Visual Effects Supervisor
Matt Aitken
Makeup Department Head
Deborah Rutherford
Key Makeup Artist
Don Rutherford
Makeup Artist
Bill Myer
Makeup Artist
Will Huff
Hair Department Head
Janine Rath
Visual Effects Editor
Nick Dacey
Set Costumer
David Butler
Assistant Art Director
Lauren Abiouness
Visual Effects Supervisor
Andrew Morley
Concept Artist
Jerad Marantz
Set Designer
Ron Mason
Prosthetic Makeup Artist
Jon Moore
Prosthetic Makeup Artist
Courtney Lether
Costume Supervisor
Annie Hill
Hairstylist
Barbara Olvera
Set Costumer
Branden Marks
Dialect Coach
Sarah Shepherd
Script Supervisor
Lori Grabowski
Hairstylist
Anna Quinn
Graphic Designer
Jenn Moye
VFX Artist
Sean Ryan Jennings
Visual Effects Art Director
Sean Ryan Jennings
Makeup Artist
Susan Ransom
Visual Effects Editor
Tom Barrett
Senior Animator
Stephen A. Buckley
Storyboard Artist
Todd Harris
Visual Effects Supervisor
Kelly Port
Senior Animator
Travis Tohill
Makeup Artist
Matteo Silvi
Set Costumer
Kate Abraham
First Assistant Director
Chris Castaldi
Construction Foreman
Mark Bialuski
Set Dresser
Paul Penley
Set Dresser
Meagan Skerchock
Sound Effects Editor
Steve Orlando
Creature Technical Director
Natapon Huangsakuncharoen
Assistant Editor
Jess Jansen
Russian Arm Operator
Jeff Comfort
Aerial Camera Technician
Eric Dvorsky
Techno Crane Operator
Jason Talbert
Assistant Art Director
Kevin Gilbert
Set Dresser
Nikki Sass
Visual Effects Supervisor
Jamie Hallett
Senior Animator
Liz Bernard
Lead Animator
Ellen Hoffmann
Hairstylist
Luca Vannella
Set Decorating Coordinator
Sophie Worley
Senior Animator
Jerry Kung
Lighting Technician
Jonathan Terpstra
Set Decoration Buyer
Courtney Cocherell
Key Grip
Peter Bulavinetz
Art Direction
Chris 'Flimsy' Howes
Costume Supervisor
Sheena Wichary
Costume Supervisor
Laura Steinman
Hairstylist
Louisa V. Anthony
Props
Riki LeCotey
Costumer
Mark Walcott
Visual Effects Coordinator
Tamar Shaham
Makeup Artist
Mary Castor
Assistant Costume Designer
Elizabeth Shelton
Production Coordinator
Rachael Lin Gallaghan
Makeup Department Head
Louise McCarthy
Casting Associate
Jason B. Stamey
Key Hair Stylist
Michelle Diamantides
Production Supervisor
Jason Tamez
Senior Animator
Allen Holbrook
Sound Mixer
John Pritchett
Foley Editor
Christopher Flick
Hairstylist
Robert Wilson
Assistant Art Director
Rhys Ifan
CG Supervisor
Gourdal Sebastien
Makeup Artist
Vera Steimberg Moder
First Assistant "B" Camera
Sean Hunter Moe
First Assistant "A" Camera
Taylor Matheson
Construction Foreman
Neil Gahm
Second Assistant "A" Camera
Matthew Haskins
Set Designer
Ed Symon
Visual Effects Coordinator
Margaux Peach
Set Costumer
Ashley Marie Parker
First Assistant Director
David Sardi
Production Coordinator
Sheilah Sullivan
Makeup Artist
Malwina Suwinska
Visual Effects Supervisor
Varun Hadkar
Animation Director
Jan Philip Cramer
Storyboard Artist
Darrin Denlinger
Set Decoration Buyer
Helen Kozora
Assistant Costume Designer
Michael Crow
Dialogue Editor
Ryan J. Frias
Visual Effects Coordinator
Matthew Lloyd
Visual Effects Editor
Samuel Perkins
Visual Effects Producer
Jen Underdahl
Visual Effects Supervisor
Dan DeLeeuw
First Assistant Editor
Cassie Dixon
Sound Mixer
Serena Reichenbaugh
Boom Operator
Todd O. Russell
Scenic Artist
Carla Bailey
Lighting Technician
Joel C. Warren
Lighting Technician
Ross Grimshaw
Unit Publicist
John M. Pisani
Makeup Artist
Vincenzo Mastrantonio
Set Costumer
Craig Anthony
Digital Imaging Technician
Jonathan Carbonaro
Draughtsman
Aoife Warren
Key Costumer
Javier Arrieta
Visual Effects Producer
Eric Scott
Production Accountant
Richard Castro
Digital Intermediate
Laura Holeman
Visual Effects Coordinator
Christopher Finley
Set Production Assistant
Lance Resch-Anger
Set Costumer
Yen Do
Set Dresser
Matthew Lee Flory
Visual Effects Coordinator
Lee Maher
Lighting Technician
Thomas M. Dangcil
Casting Assistant
Molly Doyle
CG Supervisor
Hannes Poser
Sound Effects Editor
Samson Neslund
Visual Effects Supervisor
Doug Spilatro
Assistant Art Director
Kevin Houlihan
Set Designer
Julien Pougnier
ADR Voice Casting
Johnny Gidcomb
ADR Mixer
Jeff Gersh
Key Grip
Michael J. Coo
Art Department Coordinator
Fliss Jaine
Second Assistant "C" Camera
Douglas Ryan
Animation Supervisor
Ben Wiggs
Hairstylist
Karen Bartek
Comic Book
Jim Starlin
Makeup Artist
Vasilios Tanis
Visual Effects Coordinator
Henry Wan
Construction Manager
John Bohan
Visual Effects Coordinator
Daniel Baker
Visual Effects Coordinator
Andrew Cheng
Electrician
Levi Martinez
Aerial Camera Technician
Jared Slater
Aerial Camera
Jeffrey Steven Brink
Drone Operator
Michael Craig Ferguson
Visual Effects Producer
Lara Lom
Second Assistant Director
Jeff Okabayashi
Drone Operator
Louie Northern
Boom Operator
Robert Vardaros
Conceptual Illustrator
Andy Park
Assistant Art Director
Jennifer Bash
Foley Editor
Kimberly Patrick
Key Grip
Charles Crivier
Rigging Grip
Darin Devonshire
Assistant Art Director
Sarah Ginn
First Assistant "C" Camera
Andy Hoehn
Visual Effects Coordinator
Caroline Whitehill
Props
Clark Grimes
Visual Effects Coordinator
Katia Muscariello
Visual Effects Producer
Asha Joseph
Set Dresser
John France
Electrician
Dean Labossiere
Rigging Grip
R Michael Sasser
Third Assistant Director
Mark Rossini
Stunts
Jackson Spidell
Ager/Dyer
Jason Rainey
Unit Production Manager
Joe Guest
Main Title Designer
Duarte Elvas
Production Coordinator
Kerrie Lloyd
Epk Camera Operator
Sean Ricigliano
Draughtsman
Isona Rigau
Production Coordinator
Elizabeth Tyson
Electrician
Dave Clements
Lighting Technician
James Bridger
Hairstylist
Demetrice Dixon
VFX Editor
Salvatore Valone
Costumer
Hannah Greene
Key Costumer
Sanford Slepak
Foley Editor
Jacob Riehle
Drone Operator
Peter Ayriss
Production Supervisor
Lulu Morgan
Second Assistant Director
Simon Downes
Pyrotechnician
Scott Dwyer
3D Artist
Aaron Colman-Hayes
Stunts
Daniel Hargrave
Production Supervisor
Page Rosenberg-Marvin
Costumer
Hans Georg Struhar
Lighting Technician
David Oliveros
Production Coordinator
Sarah Spearing
Dolly Grip
Brian Rosso
Visual Effects Coordinator
Sarah Stauffer
Boom Operator
Will Loftin
Ager/Dyer
Gildardo Tobon
Visual Effects Technical Director
Javier Meroño
CG Supervisor
Greg Teegarden
Set Dresser
Kyle S. Plowden
Dolly Grip
Sean Devine
Creature Technical Director
Josh Methven
Visual Effects Producer
Georgina Street
Visual Effects Technical Director
Stefanie Blatt
Visual Effects Technical Director
Oliver Ferguson
Rigging Grip
Tony Murima
Set Dresser
Jonna Capehart
Dailies Operator
Iain Thomson
Lighting Technician
James Nesbitt
Rigging Grip
Joseph Kendrick
Conceptual Illustrator
Rodney Fuentebella
Set Designer
Justin Trudeau
Lead Animator
Keith W. Smith
Conceptual Design
Paul Ozzimo
Digital Imaging Technician
Kyle Spicer
Marine Coordinator
Ian Creed
Electrician
Neil Ashton
Visual Effects Coordinator
Marla Neto Henshaw
Dialect Coach
Andrew Jack
Ager/Dyer
German Lee Castillo
Digital Intermediate
Jessica T. Stone
Creature Technical Director
Tracy Nicole Irwin
Visual Effects Coordinator
Simon Fraser
Matchmove Supervisor
Santosh Kumar Dey
Visual Effects Coordinator
Erin Langford
Visual Effects Coordinator
Agnes Toomus
Conceptual Illustrator
Jackson Sze
Key Costumer
Michelle Liu
Senior Animator
Roland Vallet
Electrician
Raul Flores
Lighting Technician
Jason M. Thompson
Techno Crane Operator
Robert A. Sutton
Hairstylist
Kristin Wahl
Set Designer
Alison Clements
CG Supervisor
Fernando Zorrilla
Assistant Art Director
Luke Whitelock
Draughtsman
Alex Bowens
Property Master
Tommy Janulis
Art Department Coordinator
Carolina Grisorio
Camera Operator
Ross Coscia
Best Boy Electric
Chris Milani
Camera Operator
Tiko Pavoni
Drone Operator
Henry Bridges
Rigging Grip
Shane Detwiler
Rigging Grip
Sam Haynes
Rigging Grip
Mitchell' Bird' Hobby
Rigging Grip
Nolan Jenkins
Rigging Grip
Steve Pittman
Rigging Grip
K.C. Roballo
Casting Assistant
Adriana Del Valle
Ager/Dyer
Sebastien Jutras
Ager/Dyer
Travis Scott Merrill
Costume Coordinator
Mhairi Gibb
Set Costumer
Jason Blackman
Set Costumer
Kevin Boyett
Script Supervisor
Hajar Mainl
First Assistant Editor
Robin Buday
3D Modeller
Erik Christensen
Animation Supervisor
Kevin Martel
CG Supervisor
Steve Sauers
Creature Technical Director
Yogesh Bhavsar
Creature Technical Director
Bjørn Blaaberg Sørensen
Creature Technical Director
Chay Johansson
Creature Technical Director
Matthias Zeller
Visual Effects Coordinator
Giedre Balseviciute
Visual Effects Coordinator
Jake Delaney
Visual Effects Coordinator
Rebecca Fair-Lien
Visual Effects Coordinator
Brendan Grady
Visual Effects Coordinator
Kotamraju Karthik
Visual Effects Coordinator
Kelani Lim
Visual Effects Coordinator
Gareth Pearce
Visual Effects Coordinator
Caitlin Thornton
Visual Effects Coordinator
Wenjia Zhao
Visual Effects Coordinator
Alison Luong
Visual Effects Producer
Katherine Farrar
Visual Effects Supervisor
Swen Gillberg
Visual Effects Supervisor
Greg Steele
Visual Effects Technical Director
Johnny Roek
Special Effects Supervisor
Gareth Wingrove
Boom Operator
Nick Ray Harris
Boom Operator
Matt Aston
Boom Operator
Benjamin Farthing
Boom Operator
Marcus Petruska
Key Rigging Grip
Mitchell K. Hiniker
Set Dresser
Shawn Upthegrove
Lighting Technician
Colin Lutke
Extras Casting Assistant
Alexandra Di Giacomo
Sound Mixer
Arjun Banga
Props
Matt Hancock
First Assistant "B" Camera
Stephen Early
Dailies Operator
Nicholas Bussey
Storyboard Artist
Richard Bennett
Set Dresser
Michael Corrigan
Set Dresser
Zak Howell
Rigging Grip
Launcelle Bustamante
Lighting Technician
Coy Breaux
Lighting Technician
Sol Saihati
Set Designer
Chris Arnold
Lighting Technician
Jeff LaBaume
Security Coordinator
Elizabeth Miller
Digital Imaging Technician
Daniele Colombera
Video Assist Operator
Tyler Blackwell
Lighting Technician
Jonathan Irizarry
Second Assistant "B" Camera
Trey Twitty
Video Assist Operator
Fred Duffer
Extras Casting
Toni Avalos
Costumer
Charelle Bronson
Digital Imaging Technician
Robert Howie
Second Assistant "B" Camera
Christopher Eng
Senior Animator
Jeff Vacanti
Electrician
Richard Harrowing
Dialect Coach
Samara Bay
Production Manager
Ashish Kukian
Production Coordinator
Vinay Gautam
Graphic Designer
Jools Faiers
Scenic Artist
Andy Bays
Scenic Artist
Donald Fulmer
Set Decoration Buyer
Charlotte Lee
Digital Imaging Technician
Stuart Huggins
Rigging Grip
Matt Shearer
Production Secretary
Kate Maudlin
Camera Production Assistant
Alexander Talley
Lighting Technician
John Paul Palmer
Key Hair Stylist
Michelle Ceglia
Sound Mixer
Christian Joyce
Set Production Assistant
Andy Benavides
Key Makeup Artist
Alexei Dmitiew
Lighting Technician
Scott Medcalf
Colorist
Scott Fox
Actor's Assistant
Harrison Osterfield
Sound Mixer
Bud Raymond
Lighting Technician
Jerry Wheat
Senior Animator
Emil Simeonov
Travel Coordinator
Cory L. Bol
Set Dresser
Autumn Atkinson
Colorist
David E. Franks
Russian Arm Operator
Michael Jordan
Extras Casting
Mary Huber
Executive Producer
Trinh Tran
Contact Lens Technician
Justin Faith
Set Dresser
Kurtis Campbell
Lighting Technician
Nolan Aldridge
Camera Production Assistant
Sara Daily
Camera Production Assistant
Kerry Goodrum
Electrician
Abbie Knights
Gaffer
Annabelle Nutt
Assistant Editor
Hector Padilla
Stereoscopic Editor
Wayan Blue Palmieri
Production Accountant
Matt Hughes
Key Hair Stylist
Sheila Cyphers-Leake
Costumer
Pete White
Production Accountant
Sabbir Ahmed
Set Dresser
Vincent E. Immordino
Production Secretary
Jennifer Elmore
Makeup Artist
Brian Waltsak
Set Dresser
Zachary Barrett
Video Assist Operator
Martin Ward
Hairstylist
Raissa Patton
Set Production Assistant
George Kotsopoulos
Hairstylist
Dawn Turner
Production Secretary
Jenny Kissoon
Key Grip
Brendon Phillips
ADR Recordist
Jeannette Browning
Production Manager
Sainath Shinde
Set Dresser
Breanne Grover
Set Dresser
Robert Davis
Set Dresser
Jordan Foster
Production Accountant
Lylie Almeida
Electrician
Adam Horne
Set Dresser
Danny Florian
Electrician
Garry Thomson
Dialect Coach
Courtney Young
Digital Imaging Technician
Daniel A Hernandez
Digital Imaging Technician
Michael Kim
Props
John Gorman
First Assistant Director
Kenneth Malicdem
Props
Carl Peters
Costume Assistant
Daniel Fortin
Electrician
Vareck Gober
Electrician
Beaux Petit
Gaffer
Zach Steele
Generator Operator
Davey Mayes
Lighting Technician
Jonny Mackenzie
Second Assistant "C" Camera
Alexandra Matheson
Art Direction
David Scott
Camera Production Assistant
Daniel J. Riva
Digital Imaging Technician
Lewis Rothenberg
Digital Imaging Technician
Steve Freebairn
Drone Cinematographer
Scott Montgomery
Electrician
August Gentry
Electrician
Kristopher Gordon
Electrician
Laurentiu Maria
Electrician
Jose de Jesus Servin
Electrician
Grady Sonam
Electrician
Mitchell Ursetta
Libra Head Technician
Jason Sutton
Lighting Technician
Callum Collins
Lighting Technician
Rory Grierson
Lighting Technician
Austin Kenyon
Lighting Technician
Emma Pedone
Rigging Grip
Skye Lane
Rigging Grip
Christopher William Moore
Rigging Grip
Scott Stuart
Second Assistant "B" Camera
Jamie Pair
Senior Animator
Sebastian Badea
Senior Animator
Chris Barsamian
Senior Animator
Krzysztof Boyoko
Senior Animator
Russell Chou
Senior Animator
Gary Edwards
Senior Animator
Carlos Fraiha
Senior Modeller
Aaron Hamman
Extras Casting Assistant
Brian Webb
Assistant Editor
Subodhana Ranatunga
Dailies Operator
Storm Evans
Dailies Operator
Jessica Page
Dailies Technician
Jessica Page
Dailies Operator
Jacob McElroy
Dailies Operator
Maimunah Yahkup
Dailies Operator
Gareth Mabey
Contact Lens Technician
Nicki Harris
Hairstylist
Quan Pierce
Makeup Artist
Rob Seal
Makeup Artist
Lauren Winegar
Makeup Artist
Linda Whang
Production Manager
Piyaporn Indageha
Production Supervisor
Louis Polak
Props
Chris Donio
Props
Alanna Suen
Scenic Artist
Jodi Diodati
Set Dresser
Sophia Ali
Set Dresser
John Bayles
Set Dresser
Elliott Boswell
Set Dresser
Hank Curtis
Set Dresser
Maxine Kao
Set Dresser
Clarissa Mobley
Set Dresser
Michelle Radzisauskas
Set Dresser
Lisa 'Pike' Rincon
Set Dresser
John Rodgers
Set Dresser
Eric Sherlin
Storyboard Artist
Norman Thaler
Costume Assistant
Katerina Kojeva
Costumer
Alexandra Fiddes
Costumer
Philip Quinn
Costumer
Daniel Mahler Landman
Costumer
Jose Luis Ramos Jr.
Costumer
Harriet Edmonds
Title Designer
Erin Sarofsky
Production Coordinator
Diana Cobo
Production Coordinator
Malinda McGuire
Production Coordinator
Nattaya 'Pueng' Anuruk
Production Coordinator
Lauren VanOrsdale
Production Coordinator
Victoria Marino
Set Production Assistant
Rachel Coscia
Set Production Assistant
Riley Flanagan
Set Production Assistant
Jason McRae Smith
Set Production Assistant
Kenneth Wong Chan
Technical Supervisor
Luke Moorcock
Third Assistant Director
Alex McKay
Assistant Sound Editor
Marco Alicea
Contact Lens Technician
Gazal Tabrizipour
Marvel Studios
Avengers: Infinity War
Moyenne des notes

4.15 / 5 selon 20059 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*