Après avoir perdu sa femme et son enfant dans un accident d’avion dû à l’erreur d’un contrôleur aérien, un homme tente de se venger, par tous les moyens… L’histoire s’inspire de celle de Vitaly Kaloyev et de l’accident aérien d’Überlingen.

A propos de Aftermath

Catégorie
Durée
92 Minutes (01 Heures 32 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Aftermath
Date de sortie
2017-02-2828 Février 2017
Budget
10 500 000 $
Revenue
261 465 $
Bénéfice
-10 238 535 $
Arnold Schwarzenegger
Roman Melnyk
Scoot McNairy
Jacob "Jake" Bonanos
Maggie Grace
Christina
Judah Nelson
Samuel Bonanos
Larry Sullivan
James Gullick
Jason McCune
Thomas Fichman
Glenn Morshower
Matt
Mariana Klaveno
Eve Sanders
Martin Donovan
Robert
Hannah Ware
Tessa
Christopher Darga
Andrew Berg
Teri Clark
Airline Supervisor
Danielle Sherrick
Nadiya
Jeff Panzarella
Airport Employee
Mo McRae
Saab
Kevin Zegers
John Gullick
Lewis Pullman
Older Samuel
Michael Lowry
Lawyer
Danny Mooney
Squirrel
Scott A. Martin
Gardener
Keith Flippen
Psychiatrist
Brian Gallagher
Worker #2
Megan Leonard
Travel Agent
Christine Dye
Travel Agent
Chloe Stearns
Marie
Carl G. Herrick
Detective
Lynn Downey
Memorial Attendee
Trisha Simmons
Woman
McKenna Kerrigan
Female Officer
Kasey Daley
Travel Agency Woman
John Moon
Airline Representative
Nathan Hollabaugh
Reporter #1
Laura Allen
TV News Reporter (uncredited)
Brian "Wolfman Black" Bowman
Prisoner (uncredited)
Reid Carpenter
Officer Wilson (uncredited)
Logan Fry
HAZMAT Tech / Crash Site Mourner (uncredited)
Adam Hicks
Police Officer (uncredited)
Bryan Kruse
Cameraman (uncredited)
Christina Lambert
Diner Patron (uncredited)
Joe Maurer
Gun Shop Patron (uncredited)
Kenneth Meyer
Airport Technician (uncredited)
Allison Rowe
Memorial Family Member (uncredited)
Samantha Russell
News Reporter (uncredited)
Tammy Tsai
Olena (uncredited)
William Willet
Airport Liaison (uncredited)
Walter von Huene
Volunteer
Ming Wang
Airport Employee (uncredited)
Casting
Mary Vernieu
Executive Producer
Robert Jones
Producer
Darren Aronofsky
Producer
Eric Watson
Producer
George Furla
Producer
Randall Emmett
Executive Producer
Vance Owen
Line Producer
William B. Steakley
Executive Producer
Barry Brooker
Editor
Nicholas Wayman-Harris
Executive Producer
Corey Large
Writer
Javier Gullón
Executive Producer
Stan Wertlieb
Production Accountant
Susan J. Bonno-Buckner
Executive Producer
Ted Fox
Director
Elliott Lester
Co-Producer
Anthony Callie
Sound
Milos Zivkovic
Stunt Coordinator
Billy D. Lucas
Makeup Effects
Vincent J. Guastini
Makeup Effects
Alan Tuskes
Makeup Effects Designer
Alan Tuskes
Casting
Lindsay Graham
Executive Producer
Mark Stewart
Set Decoration
Melisa Jusufi
Producer
Scott Franklin
Key Grip
Michael Stoecker
Executive Producer
Wayne Marc Godfrey
Associate Producer
Arnaud Lannic
Production Design
Akin McKenzie
Foley
Steve Baine
Local Casting
Donna M. Belajac
Music Editor
Jon Mooney
Co-Producer
Timothy C. Sullivan
Grip
Matt Maynard
Supervising Sound Editor
Bob Kellough
Steadicam Operator
John S. Moyer
Makeup Department Head
Karri Farris
Grip
Matt Hayes
Production Accountant
Jerry Lambert
Costume Design
Bic Owen
Digital Intermediate
Pete Polyakov
Property Master
Scott Nifong
Set Dresser
Richard Robles
Dolly Grip
Chris Salamone
Director of Photography
Pieter Vermeer
Stunts
Dieter Rauter
Special Effects Supervisor
Ken Gorrell
Hairstylist
Dan Frey
Set Dresser
Brenden Meers
Key Set Costumer
Jaclyn Laravie
Still Photographer
Brian Douglas
Makeup Artist
Erica Stewart
Key Makeup Artist
Erica Stewart
First Assistant Camera
Amy Faust
Script Supervisor
Sarah Horton
Executive Producer
Josh Stern
Casting Associate
Lavonna Cupid
Unit Production Manager
Mary C. Rolfes
Producer
Peter Dealbert
Executive Producer
Steven Saxton
Art Direction
Sean Brennan
Music Supervisor
Ashley Waldron
Special Effects
James Carter
Gaffer
Russ Faust
Foley
Peter Persaud
Digital Intermediate
Dave Hussey
Original Music Composer
Mark D. Todd
Construction Coordinator
Francis Link Boysie
Assistant Property Master
Tayelor Nifong
Key Costumer
Joy Galbraith
Additional Camera
Rich Schutte
Best Boy Electric
Scott Lipez
Visual Effects Supervisor
Karen Heston
CG Supervisor
Dylan Nathan
Boom Operator
Scott Osowski
Hair Department Head
Scott H. Reeder
First Assistant Editor
Brendan Maghran
Location Manager
Nicholas Deroo
Second Assistant Director
Jared Briley
First Assistant Director
Jeremy Phoenix
Post Production Supervisor
Noah C. Haeussner
Local Casting
Missy Finnell
Drone Pilot
Matt Ragan
Grip
Kevin Martt
Special Effects
Wes Perry
Sound Mixer
Marlowe Taylor
ADR & Dubbing
Roy Machado
ADR Voice Casting
Reed Harvey
Sound Designer
Robert Dehn
Set Dresser
Chad Ball
Second Assistant Camera
Colleen Mleziva
Makeup Artist
Kelly Lane
Hairstylist
Anna Maria Reyer
Second Assistant Camera
Joe Bou
Leadman
Jon Griffith
Art Department Assistant
Sean Highley
Art Department Coordinator
Rebecca Markuson
Scenic Artist
Jen Brinker
Electrician
Dean Hayashi
Hairstylist
Artra Edwards
Makeup Artist
Kelly Harris
Ingenious Media
Protozoa Pictures
The Fyzz
Oak Productions
Pacific View Management
Union Editorial
Hat and Coat Productions
EFO Films
Aftermath
Moyenne des notes

2.9 / 5 selon 696 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*