Chauffeur pour des braqueurs de banque, Baby ne compte que sur lui-même pour être le meilleur dans sa partie. Lorsqu’il rencontre la fille de ses rêves, il cherche à mettre fin à ses activités criminelles pour revenir dans le droit chemin. Mais il est forcé de travailler pour un grand patron du crime et le braquage tourne mal… Désormais, sa liberté, son avenir avec la fille qu’il aime et sa vie sont en jeu…

A propos de Baby Driver

Catégorie
Durée
113 Minutes (01 Heures 53 Minutes)
Langue originale
Anglais
Titre original
Baby Driver
Date de sortie
2017-06-2828 Juin 2017
Budget
34 000 000 $
Revenue
226 945 087 $
Bénéfice
192 945 087 $
Ansel Elgort
Miles "Baby"
Kevin Spacey
Doc
Lily James
Debora
Jon Hamm
Jason "Buddy" Van Horn
Jamie Foxx
Leon "Bats" Jefferson III
Eiza González
Monica "Darling" Castello
Jon Bernthal
Griff
Flea
Eddie "No-Nose"
CJ Jones
Joseph
Sky Ferreira
Baby's Mom
Lanny Joon
J.D.
R. Marcos Taylor
Armie
Micah Howard
Barista
Morgan Brown
Street Preacher
Morse Diggs
Morse Diggs
Lance Palmer
Baby's Dad
Hudson Meek
Young Baby
Viviana Chavez
Diner Waitress
Hal Whiteside
Cook
Clay Donahue Fontenot
Marine
Brigitte Kali Canales
Young Mother
Patrick R. Walker
Frat Boy #1
Ben VanderMey
Frat Boy #2
David Robert Lewis
Waiter
Big Boi
Restaurant Patron #1
Killer Mike
Restaurant Patron #2
Brogan Hall
Samm
Allison King
Nice Lady Teller
Paul Williams
The Butcher
Joe Loya
Security Guard
Andy McDermott
Freeze Cop
Christopher Beanland
Bullhorn Cop
Andrea Frye
Carjack Lady
Thomas E. Haynes
Anchor
Russell B. Spencer
Anchor
Cynne Simpson
Anchor
Keith Hudson
Diner Cop
Sidney Sewell
Hellcat Thug #1
Thurman Sewell
Hellcat Thug #2
Elijah Everett
Parking Garage Security Guard
Jon Spencer
Prison Guard
Walter Hill
Courtroom Interpreter (voice)
Wilbur Fitzgerald
Judge
Jeff Chase
Jeffrey
Shellita Boxie
Bank Patron
Marshall Choka
Angry Man on Cellphone
Juliette Sicard
Student Pedestrian
Marvin E. West
State Trooper
Connie Lee
Upset Car Driver
James Blackshear
Music Store Clerk
Erica Frene
Dog Lady (uncredited)
Elizabeth Davidovich
Monroe County (uncredited)
Duke Jackson
Monroe County (uncredited)
Colin Lacativa
Construction Worker (uncredited)
Trey McGriff
Homeless Man on Bench (uncredited)
Donald K. Overstreet
Man in Blue Truck (uncredited)
Danny Le Boyer
Tequila Goon 3 (uncredited)
David Conk
Tequila Goon 4 (uncredited)
Troy Faruk
Goon #5 (uncredited)
Mark Smith
Prisoner (uncredited)
Kenneth Manos
Movement Specialist (uncredited)
Arnold Montey
Pedestrian (uncredited)
Nathaniel Perry
Tequila Goon 2 (uncredited)
Kent Wagner
Prisoner (uncredited)
Whit Whitman
Prison Gaurd (uncredited)
Perry Zulu Jr.
Cop #2 (uncredited)
Thanks
Quentin Tarantino
Thanks
Sam Mendes
Casting
Francine Maisler
Producer
Tim Bevan
Producer
Eric Fellner
Thanks
D.V. DeVincentis
Director of Photography
Bill Pope
Executive Producer
Liza Chasin
Sound Effects Editor
Martin Cantwell
Director
Edgar Wright
Executive Producer
Edgar Wright
Writer
Edgar Wright
Producer
Nira Park
Thanks
Chad Stahelski
Thanks
David Leitch
Foley Artist
Peter Burgis
Thanks
Mike Myers
Sound Effects Editor
Arthur Graley
Original Music Composer
Steven Price
Thanks
George Miller
Makeup Department Head
Leo Corey Castellano
Executive Producer
Adam Merims
Unit Production Manager
Adam Merims
Stunts
Chris Palermo
Production Design
Marcus Rowland
Thanks
Robert Graf
Thanks
Drew Goddard
Thanks
Garth Jennings
Thanks
Louise Rosner-Meyer
Grip
Paul Murphy
Thanks
Rian Johnson
Thanks
Michael Bacall
Stunts
Danny Downey
Thanks
Anna Kendrick
Transportation Co-Captain
Dennis Hallman
Stunts
Ele Bardha
Set Decoration
Lance Totten
ADR Mixer
Greg Crawford
Thanks
Jeremy Lovering
Thanks
Phil Lord
Camera Operator
Brown Cooper
Thanks
Bradley James Allan
Stunts
Ian Eyre
Storyboard Artist
James Ward Byrkit
Thanks
Joe Cornish
Sound Designer
Julian Slater
Supervising Sound Editor
Julian Slater
Sound Re-Recording Mixer
Julian Slater
Thanks
Kelly Marcel
Editor
Jonathan Amos
Editor
Paul Machliss
Thanks
Noël Wells
First Assistant Director
Walter Gasparovic
Key Costumer
Cheri Reed
Makeup Artist
Mark Garbarino
Storyboard Artist
David Krentz
Camera Operator
Roberto De Angelis
Steadicam Operator
Roberto De Angelis
Stunts
Duke Jackson
Executive Producer
James Biddle
Thanks
Diallo Riddle
Stunts
John Dixon
Actor's Assistant
Joseph Robinson
Stunts
Mark Norby
Associate Producer
Leo Thompson
Stunts
David Conk
Stunts
Joshua Lamboy
Costume Design
Courtney Hoffman
Costume Supervisor
Cheryl Beasley Blackwell
Key Makeup Artist
Phyllis Temple
Casting Associate
Meagan Lewis
Foley Mixer
Glen Gathard
Foley Editor
Peter Hanson
Stunts
Cal Johnson
Script Supervisor
Dug Rotstein
Transportation Coordinator
Robert Foster Jr.
Second Unit
Darrin Prescott
Stunt Coordinator
Darrin Prescott
Second Unit Director
Darrin Prescott
Dialect Coach
Elisa Carlson
Visual Effects Supervisor
Stuart Lashley
Stunts
Jwaundace Candece
Stunts
Andy McDermott
ADR Supervisor
Dan Morgan
Camera Operator
J. Christopher Campbell
Stunts
Elizabeth Davidovich
Utility Stunts
Elizabeth Davidovich
Gaffer
Stephen Crowley
Extras Casting
Rose Locke
Stand In
Tyler Lee Allen
Driver
Andrew Ward
Stunts
Troy Faruk
Stunts
Sam Situmorang
Stunt Coordinator
Chris O'Hara
Location Manager
Douglas Dresser
Visual Effects Producer
Ken Dailey
Sound Effects Editor
Jeremy Price
Stunts
Jennifer Badger
Script Supervisor
Dea Cantu
Second Unit Director of Photography
Duane Manwiller
Aerial Director of Photography
Steve Koster
Sound Re-Recording Mixer
Tim Cavagin
Dialect Coach
Jill McCullough
Hairstylist
Deidra Dixon
Set Costumer
Jess L. Johnson
Stunts
Regis Harrington
Makeup Department Head
Fionagh Cush
Special Effects Supervisor
Mark R. Byers
Digital Intermediate Producer
Marie Fernandes
Hair Department Head
Kelvin R. Trahan
Stunts
Corrina Roshea Bobb
Art Direction
Justin O'Neal Miller
Set Designer
E. Aaron Linker
Visual Effects Supervisor
Shailendra Swarnkar
Editorial Staff
Ken Lebre
Stunts
Paul Lacovara
Set Production Assistant
Robin Hauser Reynolds
Still Photographer
Wilson Webb
Stunts
Thom Williams
Executive Producer
Rachael Prior
Makeup Artist
Tricia Sawyer
Storyboard Artist
Steve Markowski
Visual Effects Producer
Moriah Etherington-Sparks
Production Assistant
Coalin Smith
Assistant Costume Designer
Anastasia Magoutas
ADR Mixer
Mark Appleby
Stunts
Dean Bailey
Stunts
Eric Stratemeier
Aerial Camera Technician
Eric Dvorsky
Second Assistant Camera
Griffin McCann
Editorial Staff
Jason Esquivel
Editorial Staff
Thomas Kuo
Construction Coordinator
David H. Nash
Stunts
Jacobo García
Head of Production
Sarah Jane Wright
Set Costumer
Empress Holley
Set Costumer
Les Morgan
Stunts
Scott Hunter
Rigging Grip
Joey Evora
Set Production Assistant
Heather Schell
First Assistant "A" Camera
James W. Apted
First Assistant "A" Camera
E.J. Misisco
Stunt Coordinator
Robert Nagle
Utility Stunts
Bobby Jordan
Visual Effects Coordinator
Liz Mann
Second Assistant Camera
Christina Fiers
Hair Department Head
Robert Wilson
Sound Mixer
Mary H. Ellis
First Assistant "B" Camera
Sean Hunter Moe
Stunts
Brian Avery
Production Office Assistant
Michael Wiggs
Executive Producer
Michelle Wright
Stunts
Erik Schultz
Rigging Grip
Steve Zigler
Art Department Assistant
Kimberly Blaurock
Actor's Assistant
Robert John Dubiel
Set Costumer
Johnna Thomas
ADR Voice Casting
Vanessa Baker
Production Manager
Haley Sweet
Unit Production Manager
Haley Sweet
Stand In
Scott Christopher Kelly
First Assistant Camera
Mark 'Boylee' Boyle
Lighting Technician
Andy Lohrenz
Sound Mix Technician
Kasper Pedersen
Stunts
Jeff Milburn
Stunts
Shellita Boxie
Key Hair Stylist
Leslie D. Bennett
Hairstylist
Sean Flanigan
Actor's Assistant
Sean Flanigan
Post Production Supervisor
Miranda Jones
Art Department Coordinator
Michelle Caruso
Set Dressing Artist
Nathan S. Clark
Storyboard Artist
Danelle Davenport
Art Department Assistant
Gabrielle Levesque
Scenic Artist
Ann Stacy
Scenic Artist
Brian C.A. Thomas
Other
Ashley Travis
Set Decoration Buyer
Monika van Schellenbeck
Other
Laura Wootton
Graphic Designer
Lisa Yeiser
Sound Mixer
James Peterson
Special Effects
Steve Sosner
Special Effects
Keith Suzuki
Visual Effects Coordinator
Christopher Finley
Stunts
Ben Aycrigg
Stunts
Adrienne Ballenger
Stunts
Kelly Bellini
Stunts
Laurence Chavez
Stunts
Marcelle Coletti
Stunts
Paul Darnell
Stunts
Philip Dido
Utility Stunts
Philip Dido
Stunts
Joe Dryden
Stunts
Kevin Dyer
Stunts
Reece Fleetwood
Stunts
Jeremy Fry
Stunts
Mitchell Gun
Stunts
Crystal Hooks
Stunts
Damita Jane Howard
Stunts
Kara Kimmer
Stunts
Bethany Levy
Utility Stunts
Jared Losano
Utility Stunts
Danny Maze
Stunts
Christopher Padilla
Stunts
Delmar Reyna
Stunts
Marvin Ross
Stunts
Noah Schultz
Stunts
Christopher Tardieu
Stunts
Jaye Tyroff
Stunts
Diego Ward
Stunts
Tyler Witte
Stunts
Alvin Zalamea
Rigging Grip
Cua-Cua Apey
Techno Crane Operator
Matthew Berning
Electrician
Jesse Carver
Russian Arm Operator
Tommy Daguanno
Electrician
Sway Davenport
Key Grip
Michael Duarte
Dolly Grip
Danny Eckler
24 Frame Playback
Terry Fitzpatrick
Camera Loader
Lauren Gentry
Grip
Patrick Kral
Camera Operator
Paul Krumper
Lighting Technician
Ryan Perdew
Video Assist Operator
Peter Thoren
Set Production Assistant
Tony Kochinas
Set Costumer
Tony Kochinas
Location Scout
Carri Gibbs
Location Manager
Kyle Hinshaw
Driver
Samuel R. Anderson
Driver
Brian Bailey
Driver
Jeannie Cummings
Driver
Diego F. Diaz
Actor's Assistant
Pamela Hovies
Driver
Pamela Hovies
Driver
Stephen Roland
Driver
Ernest Rydberg
Picture Car Coordinator
Darrell Scott
Driver
Wayne Short
Driver
Thomas Van Schaick
Production Accountant
Edward Allen
Production Office Assistant
Kelsey Beattie
Actor's Assistant
Ericka Bonilla
Stand In
Bricine Brown
Set Production Assistant
A.J. Bruno
Stand In
Monique Davis
Set Production Assistant
Kevin Donovan Jr.
Stand In
Matthew Eldridge
Production Office Assistant
Cam Everson
Stand In
Bobby Gardner
Security
Larry Gilbert
Set Production Assistant
Adam Lee
Actor's Assistant
David A. Oster
Security
Carl S. Pyrdum Jr.
Set Production Assistant
Lance Resch-Anger
Unit Publicist
Rachael M. Roth
Set Production Assistant
Roman Santa Croce
Set Production Assistant
Nicholas Storm
Set Production Assistant
Marcus Tamkin
Set Production Assistant
Bobby Thompson
Finance
Peter Wentzel
Assistant Property Master
Greg Gonzalez
Sound Effects Editor
Rowan Watson
Foley Artist
Zoe Freed
Production Coordinator
Steve Cainas
Choreographer
Ryan Heffington
Visual Effects Coordinator
Vinay Karunakar
Visual Effects Coordinator
Balendu Kurup
Gaffer
Jaim O'Neil
Textile Artist
Keith Hudson
ADR Mixer
Judah Getz
Visual Effects Coordinator
Devendra Keni
Casting Assistant
Ebony Hardin
Aerial Coordinator
Cory Fleming
Aerial Camera
Austin Harris
Drone Pilot
Steven Blizzard
Visual Effects Editor
Sivaprayag
Visual Effects Coordinator
Chiara Finello
Assistant Editor
Madelaine Jereczek
Casting Assistant
Jordana Sapiurka
Set Dresser
Preston Jacob
Stunts
John Ross
Sound Mix Technician
Max Walsh
Casting Assistant
Theresa Hernandez
Sound Mix Technician
Al Green
Editor
Paul Trewartha
Key Costumer
Kristin Morlino
Sound Recordist
Jonathan Connaught
Set Costumer
Libby Culligan
Set Decorating Coordinator
Lauren Adams
Best Boy Electric
Michael J. Davis
Digital Intermediate
Ben-Roy Turner
Digital Intermediate
Isabel Zippert
Dolly Grip
Daniel Pershing
Visual Effects Supervisor
Dolores McGinley
Key Grip
Guy Micheletti
Dolly Grip
Robert Gilman
Grip
Jack Rose
Digital Intermediate
Gemma Lyons
Lighting Technician
Jason M. Thompson
Visual Effects Producer
Nelson Dsouza
Stunts
Marcus Lewis
Visual Effects Editor
James Panting
Lighting Technician
Cameron Mendel
ADR Mixer
Dave Wilson
Second Assistant "A" Camera
Victoria K. Warren
Epk Camera Operator
Jeremy Emerman
Casting Assistant
Kristi Lugo
Researcher
Robert Perry Bierman
Second Assistant "B" Camera
Dwight Campbell
Digital Imaging Technician
Chad Oliver
Special Effects
Ken Rudell
Second Assistant "C" Camera
Zsolt P. Haraszti
Visual Effects Editor
Simon J. Williams
Production Sound Mixer
Michael P. Clark
Second Assistant Director
David Waters
Grip
Douglas Wiltse
Grip
Jeremy Wisham
Rigging Grip
Justin Bernhard
Grip
Ryan Ferguson
Animation
Yadav Shridhar
Key Rigging Grip
Jeff Kluttz
Production Assistant
Isaac Sever
Camera Production Assistant
Alexander Talley
Compositing Supervisor
Adam Hammond
Visual Effects Producer
Michael D'Sa
Compositor
Parikshat Tyagi
Second Assistant "A" Camera
Bill McConnell Jr.
Textile Artist
Douglas J. Stewart
Payroll Accountant
Rick Roesch
Producer's Assistant
Rick Roesch
Conceptual Design
Oscar Wright
Production Coordinator
Jordan Gilbert
First Assistant Camera
Tom Hutchinson
Music Supervisor
Kirsten Lane
Best Boy Grip
Ben D. Griffith Jr.
BTS Photographer
Pete Chiaramonte
Production Assistant
Nathan Wild
Visual Effects Coordinator
Kate Warburton
Assistant Sound Editor
Buster Flaws
Sound Mix Technician
Robbie Scott
Best Boy Electric
Bradley Martin
Sound Mix Technician
William Miller
First Assistant Editor
Jerry Ramsbottom
Production Assistant
Cameron Sherman
Set Production Assistant
Courtney Walls
Dailies Technician
Christopher McDonald
Publicist
Guido Gotz
Digital Imaging Technician
Zach Hilton
Visual Effects Coordinator
Sonia D'Costa
Leadman
Shun Jester
Set Decoration Buyer
Vanessa Rogers
Set Dresser
Robert Rosegren
Set Dresser
Russell Michniak
Camera Operator
Pierre O'Halloran
Camera Production Assistant
Kyler Jae
Camera Production Assistant
Kalia Prescott
Electrician
Jason Andrews
Electrician
Derek Delay
Electrician
William Hickox
Electrician
Albert Omstead
Electrician
Trent Edward Arant
Grip
Eric Collins
Grip
Court Wheeler
Grip
Tyler William Winegar
Grip
Luan Agostinho
Lighting Technician
Bryan Keenan
Lighting Technician
Jeff C. Sutton
Lighting Technician
Kevin Terrell
Second Assistant "A" Camera
Tonja Greenfield
Boom Operator
Steve Saada
Compositor
Prem Amrit
Compositor
Brett Bone
Compositor
Patil Sangram
Digital Compositor
Nitesh Bhalerao
Digital Compositor
Kaushik Dasgupta
Digital Compositor
Mahendra Golay
Digital Compositor
Shaunik Kalia
Digital Compositor
Rahul Kothari
Modeling
Debasis Nayak
Visual Effects Supervisor
Aharon Bourland
Extras Casting Assistant
Astride Noel
Digital Intermediate
Tom Alexander
Digital Intermediate Assistant
Cesar Guto Piletti
Editorial Production Assistant
Jenny Lindamood
Production Secretary
TanNeshia Sanders
Security
Timathe Author
Travel Coordinator
Marcia McIntyre
Set Production Assistant
Temple Tucker
Producer's Assistant
Meaghan Gillenwater
Thanks
Mike Symonds
Thanks
Robert Rodriguez
Thanks
George Miller
Thanks
Allison Jones
Thanks
Walter Hill
Thanks
Nick Angel
Assistant Production Coordinator
Thomas Ward
Legal Services
Katie Tooma
Production Assistant
Sarah Suber
Executive Producer's Assistant
Oliver Stotter
Editor
Michael Martinez
Production Assistant
Christina Hazouri
Producer's Assistant
Sophie Glander
Production Assistant
Zackary Ballou
Additional Production Assistant
Joe Yost
Production Assistant
AnnaLily Wynn
Additional Production Assistant
Alec Wittschiebe
Craft Service
Carissa Wilson
Production Assistant
Timothy Watson
Production Assistant
W.L. Walker
Key Set Production Assistant
Clayton Thompson
Set Production Assistant
Steve Swisher
Production Accountant
Rick S. Sulier
Production Assistant
Margaret Spenneberg
Choreographer
Ryan Spencer
Production Assistant
Andy Siravanta
Production Assistant
Bianca Schill
Second Assistant Accountant
Michael Schatzel
First Assistant Accountant
Lee J. Santillan
Music Editor
Bradley Farmer
Big Talk Productions
Working Title Films
Baby Driver
Moyenne des notes

3.7 / 5 selon 12764 avis

Donner mon avis

Vous devriez aussi aimer


Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*